Помогите! Нужна помощь!

Спрашивает: Анастасия Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гепатит с, бронхит, аритмия, тахикардия
Здравствуйте, иногда у меня случаются неконтролируемые приступы агрессии и ненависти и предпосылок или провокаций особых к этому нет. Могу наброситься на любимого человека и избить, разгромить пол дома, однажды чуть не задушила. Иногда хватаюсь за ножи или что под руку попадёт. нет по долгу сексуального влечения, агрессия на прикосновения. Но со временем приходит осознание и раскаяние того что это же недопустимо так относиться, начинаю холить и лелеить. Любить, нежить, а потом всё заново.
Помогите. Я очень люблю свою половинку и не хочу приносить страдания. Сейчас мы расстались из за этого всего. Прошёл месяц. Я пытаюсь всё наладить, но особого доверия мои слова не вызывают. Да и сама боюсь что опять перемкнёт в голове. Что мне делать? В моменты осознания хочу себя убить за всю ту боль что причинила, не могу есть и спать. Постоянно плачу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-09 15:14
Здравствуйте, Анастасия.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.