Психическое расстройство, депрессия
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Я запуталась в своём душевном состоянии и не понимаю что со мной происходит.
Меня все начинает бесить и раздражать без повода. Могу просто так выплеснуть всю свою злость на человека который мне ничего не сделал. Я утратила интерес ко всему что раньше мне было интересно. Учеба работа, теперь мне все это безразлично. (у меня сейчас последний курс в университете, но я думаю что не доучусь, потому что я к этому стала равнодушна). Я запуталась во всем, не могу нормально есть. Я больше не воспринимаю себя как личность и больше я не считаю себя полноценным человеком. Если со мной случается что-то плохое, то я как бы наказываю себя, а именно ограничиваю себя в питании.
В последнее время я утратила свою веру в людей и просто в них разочаровалась. Я уже месяца два сама ни с кем не иду на контакт. Мне просто на всех пофигу. В свои выходные я просто сижу дома и думаю о том, за что все это мне и то что будущего у меня никакого нет.
От всех своих загонов и истерик я реву и не могу остановиться. И не знаю что делать. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ИНАЧЕ Я СОЙДУ С УМА
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.