Перепады эмоций и настроения, вспышки гнева

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мое настроение постоянно меняется, без особых причин и действий. Я могу быть очень веселой и подвижной, а через минуту агрессивной, либо депрессивной без сил. Для меня нет - золотой середины, либо все плохо, либо хорошо. Чувство опустошенности и безысходности, будто я все потеряла в жизни. Постоянные самоповреждения, на фоне алкоголя, вспышки гнева, кажется, что меня никто не поймет. Сейчас у меня нет сил, а уже через пару минут будет прилив энергии. Бывает, что целый день или два - депрессивное состояние и нет желания, что-либо делать. Также приходят бредовые идеи, к примеру: убираться дома, в четыре утра, уйти гулять - по среди ночи и залить желудок алкоголем. Могу собираться куда-то, долгое время и резко отметить поход, из-за того, что настроение пропало. Эмоции управляют мной, а не я ими. Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-24 07:22
Здравствуйте!

Речь может идти об особенностях личности. А вот о степени их заостренности - по переписке говорить сложно - нужно пообщаться с Вами.
Платная консультация
Кристина 2022-10-24 13:48
С 12 лет, я стала ругаться с родными, это было до 14, но перепадов не было таких. Потом детский дом, я стала тихая и замкнутая, редко злилась, но уже в 17 лет, начались перепады. Отношения с парнями, стали мимолетные, постоянные скандалы, потом расставания. С другими людьми тоже ругалась, но не всегда, в принципе, не странное дело. К 19 годам, все ухудшилось. Эмоции взяли контроль надо мной. Я могу смеяться в любую секунду, быть грустной или злой, как собака. Также были случаи самоубийства, без причины. Все было хорошо, но в какой-то момент, я ушла в ванную, а дальше кровь. Это было не в первые. Из-за необдуманных поступков, были проблемы, могла последние деньги потратить на то, что не нужно, или поругаться с кем-то, из-за поранои какой-то, к примеру: друзья покушали и не доели мою еду, я сразу начала думать, что им не нравится она. Начались предъявы с моей стороны. Было и такое, что я обвинила друзей в том, что они за спиной, что-то про меня говорят и замышляют. Либо высмеивают.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-24 14:21
По переписке диагностика расстройств психики не проводится. Найдите возможность поговорить с врачом.