Приступы гнева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой муж безумно вспыльчив. Его может вывести из себя любая мелочь. Например: кто-то затронул его случайно и не извинился, он может за это ударить человека. Родным и близким тоже достаётся. Говорит когда в порыве гнева готов прибить человека. Пили успокоительные «новопасит» и постоянно на валерьянке. Сам не может так жить, осознаёт что поступает плохо, но ничего сделать не может с собой. Посоветуйте успокаивающе таблетки самые серьёзные которые возможно без посещения специалиста. Спасибо!
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-30 18:00
Здравствуйте, Анастасия.
Нет таблеток от злости. Нужно поискать причины, кт привели мужчину к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.