Разобраться в себе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отосколероз.
Здравствуйте, я с детства неувереная в себе и не знаю что вообще хочу. В отношениях я всегда уступаю и унижаюсь. Часто плачу, от любого волнения. На вопрос кто я? —не знаю. И так на вме. Пытаюсь разобраться в себе. Начинается в голове давление будто череп стал мал. Или мощг упирается в что то. Посстоянно (с самого детства) хочу чтобы со мной случилось что-то плозое на смерть. Часто мвсли о суициде но смелости не хватает. Жалею себя. Хоть и постоянно себя ненавижу. Я просто жалкая, истеричка. У меня плохой слух и это меня очень сильно беспокоит так как я не могу слышать разговор на работе и получаюсь лишняя. Делать вид сто работаю. Все аремя переспрашиваю что сказали. (вопрос о операции, только в октябре буду разговаривать) считать не умею. В началтной шкое просто ставили 2. обзывали и унижали однокласники. Только в 18 лет с кем то смогла начать общаться. Остро чувствую что я не такая совсем как все. (часто в мечтах либо о не реальных либо о плохом) стаоалась не думать о плохом, но отношения с парнем очень плохие(уйти не могу нет денег) да и я очень хочу наладить отношения пытаюсь понять что со мной не так. Но не понимаю. Ощущение будто я тупая совсем. Только плачу. Если из всех сил стараюсь на работе. То говорят что я не стараюсь вообще. Ощущение будто я вообще не понимаю мир. Или как то не так понимаю. Я вполне симпатичная девушка. С нормальной фигурой. А голова больная. Как понимать себя? Разобраться в себе? Перестать цепляться за прошлое? Как измениться если не знаешь с чего начать? Как перестать бояться и жалеть себя? И перестать плакать? Как стать нормальной девушкой (если не знаешь что и как это). Мамы нет. Ушла, потом умерла в 2008. Отец пьёт. Даже сейчас переодически. Да и я в другой город переехала с парнем.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-14 19:41
Здравствуйте, Юлия.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.