0

Посаветуйте

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проблема вот в чем в прошлом у меня была завичимость. Норкатическая больше 10 лет. Сейчас я уже 19 лет веду здоровый образ жизни. Работаю учусь. Но есть проблема как отсутствие мыслей в голове. Приступы агрессии бывают в магазине вроде не с таго не с сего. Агрессия поговорила нормально с человеком. Друзей нет. Мужа нет. Однажды влюбилась накрутила себя что я такая секая и должность не та и шрамы на теле и калолась в прошлом меня невозможно полюбить. Появилась идея себя унизить как вывалиться в грязи наесться этой грязи. Я внутренне понимаю все это что это не к чему и естественно этого не делаю. Но сила ращрушения просто зашкаливающая. Такая идея вличение о самоповреждении. Такой несколько отгароженный образ жизни. Нет галюцинаций голосов. Вот только влечение как самоповреждающее поведение. Агрессия не всегда и нет мыслей. Хотя работаю учусь заочно в институте. Мне не нравиться этот симптом как нет мыслей можно говорить о шизотипическом расстройстве или же такие симптомы бывают при других расстройствах. И каких. Мне психиатор сказал это просто личнастная особенность. А что вы скажите. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Агрессия и отсутствие желания жить Все началось еще в возрасте 14 лет, когда после...
Самоповреждение. Не могу остановиться Моя проблема заключается в том, что я снова...
Как перестать себя резать? В последнее время не вижу смысла жизни. Ничего не радует...
Невроз, Депрессия, отравление После очень сильного стресса(из-за отравления, я очень...
Контроль себя Я заметила, что в последнее время я стала очень импульсивной. Начинаю...
Самовредительство Моя проблема заключается в парне. Мы общались с ним на протяжение...
Проблема с метальным здоровьем Часто посещают мысли о самоубийстве, так же периодически...
Самовредительство На протяжении нескольких лет у меня сформировалась мания выдавливать...
Навязчивые мысли и другие радости жизни Всю осень и зиму 2015-2016 у меня было состояние,...
Заторможенность потерял реальность что делать У меня проблемы после 23 февраля когда...
Скованность и пульсация груди и горла, раздраженность, новязчивые мысли, тахикардия Пять лет назад после стресса появился ком в горле и плавающие черные точки перед глазами. Потом боль в шейном и грудном отделах позвоноч
Я хочу покончить с собой Надо мной издеваются в школе. Называют шлюхой рассказывают...
Пускаю кровь Мне нужна помощь. У меня какое то расстройство. Я лет с 12 я пускаю себе...
Тревога, апатия, болезненное отношение к еде Прошу Вашей помощи т. к. больше так не...
Самоповреждение Как бороться с самоповреждением, нанесением порезов? Потом наступает...
Из-за нервов наношу себе вред. Моя проблема состоит в том, что я ковыряю кожу головы....
Депрессия или что-то другое? Уважаемые доктора. Постараюсь вкратце объяснить свою...
Тяга к воровству У меня довольно щепетильный вопрос. Я испытываю непреодолимую тягу...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-21 19:39
Здравствуйте, Кристина.
Если Вы написали этот текст, где все логично и нормально, значит с Вашими мыслями все нормально.
Самоповреждение - это агрессия, направленная на самого себя.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
0
Кристина 2019-10-26 23:25
Здравствуйте. Я предпологаю что это у меня из проблем в детстве бабушка издевалась оскарбляла меня я даже сейчас не общаюсь со своим дядей. Чуствую себя неполноценной и с плимянниками тоже. Тогда плимянник был маленький и все это происходило перед ними унижения и оскарбления. Мне даже кажеться что и наркотики я стала принимать что бы заглушить эту боль. Так и семью пока не получаеться создать. Не кому не верю нравиться хорошие интерестные но я как сама даю установку что меня не возможно любить. У нас на работе мужчина без кисти я даже не здароваюсь с ним что бы он ко мне не цыплялся. Вот это мнимое плечо не нужно. И вообще у меня всякие страхи по повуду него. Но у нас в коллективе и другие мужчины есть с ними нормальные рабочие отношения. Этого я обхожу за километр. Потому что внутренние представления о себе такие что все такое цыпляеться. У меня есть проблемы я дапустим пообщаюсь с человеком все хорошо. Уже на следующий раз я перебарываю себя. Но не везде и не во все ситуациях. Что бы подайти к нему общаться. Я после общения погружаюсь в мысли а что он подумал обо мне такая внутреняя переработка. Наверное он думает я такая. Я понимаю ну и что теперь но это вызывает вот такие внутрение переработки. Вот все же на что похоже пограничное растройство. Шизойдная психопатия. Социопатия.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-27 23:26
Вы описываете сразу мн проблем и разных болезненных психических состояний. Оценить все это не просто даже очной консультации, если она одна, а заочно, по переписке, - невозможно совсем.
Частыми причинами самоповреждения могут быть тревожные и депрессивные состояния, как в рамках невроза, так и психотических расстройств.
Как правило, самоповреждения дают облегчение на какое-то время: человеку кажется, что ушла тревога, агрессия, сгладилось чувство вины и т. д. Но при новом, даже небольшом стрессе, повреждения кожи повторяются вновь. Со временем это навязчивое действие входит в привычку.
У женского пола данное явление встречается чаще, чем у мужчин.
Для начала, важно найти причину данного поведения у врача психиатра-психотерапевта. Если изменения психики обнаружено - показано комплексное лечение в амбулаторных условиях. Если такого расстройства нет, то нужно поработать над закрепившейся привычкой у психолога или психотерапевта в рамках психотерапии.
Если хотите, чтобы мы начали распутывать этот клубок внутренних установок, кт мешают Вам жить, то можете выходить со мной на видеоконсультацию. Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос