Боли после полового акта без видимой причины

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, извините за беспокойство, у меня такая проблема - боли после полового акта, мастурбации (эякуляция). Пошел на очный прием уролога; назначил УЗИ простаты, анализы, мазки на ЗПП, анализ мочи. По итогу все хорошо, отклонений нет. Но все равно назначил пропить таблетки от простатита. По итогу все сохранилось.
Скажите, пожалуйста, может ли здесь иметь место психологическому фактору? (Т. е. боли психогенные) Если да, то что именно?
Так как физически вроде все в норме.
(P. S. есть проблемы с психической сферой, наблюдаюсь у специалиста).
Заранее благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 января 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-29 21:41
Здравствуйте, Никита.
Как часто Вы мастурбируете и каким способом?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-29 21:46
Еще важный момент: с каким диагнозом Вы наблюдаетесь у психиатра?
Никита 2021-01-29 21:52
Мастурбирую каждый день или через день- два.
В качестве способа использую кулак.
Наблюдаюсь с диагнозом тревожно-депрессивное расстройство.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-29 22:42
Ваша мастурбация слишком часта. Воздержитесь от мастурбации на пару месяцев. Так же сама тревога может искажать ощущения, переводя их в болевые. Работайте у врача-психотерапевта со своей тревогой и постепенно все встанет на свои места.
Никита 2021-01-29 23:28
Спасибо за ответ!
А скажите, от полового акта тоже пока следует воздержаться? (если да, то тоже на пару месяцев? До результатов терапии) Наверное, боль и неприятные ощущения после него будут только усугублять ситуацию.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-30 08:37
Да, лучше воздержаться и дать себе отдохнуть.