Боль при половом акте неизвестного генеза
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, ВПЧ, цитомегаловирус, воспаление влагалища и шейки матки
Добрый день. С самого начала половой жизни (в районе 18 лет) испытываю боль при половом акте как от трения по воспаленной слизистой. Было несколько постоянных партнеров, со средними размерами полового члена - со всеми одна и та же история. При параллельной стимуляции клитора боли меньше, и можно достичь параллельно с клиторальным и вагинального оргазма тоже. Без стимуляции клитора - просто сильная боль, которую постепенно становится невозможно терпеть. Если предварительно стимулировать, а потом перестать и перейти непосредственно к половому акту - также боль появляется и начинает нарастать. При самостоятельной мастурбации также нужна клиторальная стимуляция в параллель.
При этом у меня с подросткового возраста хроническое воспаление влагалища и шейки матки, проводимые лечения помогают избавиться от высоких лейкоцитов и таких же бактерий ненадолго. УЗИ показывает варикозное расширение вен малого таза. Есть ВПЧ с кондиломами небольших размеров - гинекологи советуют не удалять их, чтобы не выросли новые еще больше. Много лет назад был обнаружен цитомегаловирус в ремиссии. Есть небольшие миомы по МРТ малого таза от 2016 г., не трбовавшие тогда удаления по размерам. Также аутоимунный тиреоидит, тироксин компенсирую таблетками.
Каким образом убрать эту боль? Гинекологи не знают, в чем причина.
Категория: Сексолог-андролог
11 ответов
Вероятнее всего причина гинекологическая. Нужен грамотный гинеколог-эндокринолог
Платная консультация
Аня 2019-01-28 22:01
Была у одного из ведущих в Москве - не помогает. Большинство гинекологов говорят, что проблема по части сексологии, т. к. не видят, откуда у меня может быть такая боль: естественной смазки достаточно, физиологических нарушений нет, которые бы приводили к описываемому характеру боли.
При этом если стимуляция клитора не просто достаточная, чтобы получить оргазмы (рукой во время п/а с партнером), а прямо очень хорошая/сильная (струей воды при самостоятельной мастурбации), боли на самом деле при параллельной мастурбации вагинальной - вообще нет. Как это можно объяснить гинекологическими проблемами? Может быть, я как-то зажимаюсь с партнерами, и мои мышцы "перестраиваются" незаметно для меня так, что становится больно от проникновения члена? Может, мне физиологически требуется какая-то сверхстимуляция клитора для безболезненного п/а? Может, для п/а в таком случае помогут какие-то конкретные игрушки, например, которые создают стимуляцию аналогично струе воды?
Было еще предположение, что у меня сверхчувствительные нервные окончания в этой зоне - как это проверить? И, если да, что с этим можно сделать? Я слышала, делают какие-то уколы/операции.
Дело в том, что стимуляция клитора проходит снаружи и это не доставляет дискомфорт. Проникновение пениса во влагалище вызывает боль. Она может конечно носить и психогенный характер, но учитывая, что по части гинекологии у вас не все в норме, причина вероятнее всего оттуда. Но разобраться в деталях можно на приеме у сексолога. Можно начать с освоения упражнения Кегеля: http://sexolog.ks.ua/5614/
Платная консультация
Аня Вот дело в том, что при сильной стимуляцией струей воды проникновение фаллоимитатора не вызывает никакого дискомфорта и боли. Т. е. аналог пениса вызывает боль только при отсутствии сильной стимуляции клитора: при п/а с партнером проверить этого не могу, т. к. просто не получится использовать в параллель при этом струю воды.
Слышала об этих упражнениях, но, насколько мне известно, у них есть противопоказания - мои гинекологические проблемы не пересекаются с этими противопоказаниями? Мне кажется, я что-то такое находила и потому решила эти упражнения не делать.
И такой еще вопрос: у меня обычно нет какого-то безумного желания при сексе, при этом еще со временем стал добавляться логичный наверное в моей ситуации небольшой страх боли, которая, я уже, конечно, понимаю, будет сопровождать п/а (может, от этого в том числе безумного желания секса/партнера нет, хотя если оргазма нет достаточное время - самого оргазма очень хочется). Я впускаю при этом партнера, не зажимаю его внутри, даже, может, наоборот, не слишком сжимаю все потенциально задействуемые мышцы таза, чтобы было поменьше боли - оставляю это на роль мышц, сжимающихся от клиторального возбуждения, что обычно уменьшает боль при п/а. Может быть, в чем-то из этого описанного загвоздка?
Эти упражнения вам не противопоказаны. Через месяц можно оценивать результат. Но лучше посетить очно сексолога
Платная консультация
Аня Спасибо. Вы могли бы посоветовать лучшего на ваш взгляд сексолога в Москве? Очень устала от многолетнего хождения по врачам.
Аня К сожалению, очень дорогой специалист. 10000 руб. - только первичный прием. Может быть, есть стоящие профессионалы своего дела более доступные?
Аня По отзывам я найду только рекламирующих себя; очевидно, никому не надо тратить свое время, чтобы прорекламировать врача, чтобы цены за его услуги выросли. Среди знакомых никто, конечно, не знает никаких сексологов, даже если знает - и такое у знакомых, как вы понимаете, никто уж точно спрашивать не захочет по логичным причинам.
Поэтому подскажите, если не сложно.
На форумах пишут те, кто уже обращался к врачам-это самые надежные данные. Малая часть может быть рекламной. Я не слежу за стоимостью консультаций московских сексологов. Извините.