Боль при половом акте неизвестного генеза
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, ВПЧ, цитомегаловирус, воспаление влагалища и шейки матки
Добрый день. С самого начала половой жизни (в районе 18 лет) испытываю боль при половом акте как от трения по воспаленной слизистой. Было несколько постоянных партнеров, со средними размерами полового члена - со всеми одна и та же история. При параллельной стимуляции клитора боли меньше, и можно достичь параллельно с клиторальным и вагинального оргазма тоже. Без стимуляции клитора - просто сильная боль, которую постепенно становится невозможно терпеть. Если предварительно стимулировать, а потом перестать и перейти непосредственно к половому акту - также боль появляется и начинает нарастать. При самостоятельной мастурбации также нужна клиторальная стимуляция в параллель.
При этом у меня с подросткового возраста хроническое воспаление влагалища и шейки матки, проводимые лечения помогают избавиться от высоких лейкоцитов и таких же бактерий ненадолго. УЗИ показывает варикозное расширение вен малого таза. Есть ВПЧ с кондиломами небольших размеров - гинекологи советуют не удалять их, чтобы не выросли новые еще больше. Много лет назад был обнаружен цитомегаловирус в ремиссии. Есть небольшие миомы по МРТ малого таза от 2016 г., не трбовавшие тогда удаления по размерам. Также аутоимунный тиреоидит, тироксин компенсирую таблетками.
Каким образом убрать эту боль? Гинекологи не знают, в чем причина.
Добавлен: 28 января 2019 года

11 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-28 19:15
Вероятнее всего причина гинекологическая. Нужен грамотный гинеколог-эндокринолог