Коррекция гормонального фона по части гинекологии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, ВПЧ, цитомегаловирус в ремиссии, хронические воспаления шейки матки и влагалища
Добрый день. С начала половой жизни (в районе 18 лет) испытываю боль при половом акте как от трения по воспаленной слизистой. Было несколько постоянных партнеров, со средними размерами полового члена - со всеми одна и та же история. При параллельной стимуляции клитора боли меньше, иногда вообще нет, и можно достичь параллельно с клиторальным и вагинального оргазма тоже. Без стимуляции клитора - просто сильная боль, которую постепенно становится нельзя терпеть. Если предварительно стимулировать, а потом перестать и перейти непосредственно к половому акту - также боль появляется и начинает нарастать. При самостоятельной мастурбации также нужна клиторальная стимуляция в параллель. При этом с подросткового возраста у меня хроническое воспаление влагалища и шейки матки, проводимые лечения не помогают избавиться от высоких лейкоцитов и таких же бактерий только ненадолго. Последний год внизу живота тянет, пару раз в месячные была острая боль. По предыдущему УЗИ - варикозное расширение вен малого таза, на сегодняшнем - отсутствие расширения вен, но воспаление яичников с небольшим отеком (в последнее время стало сильно тянуть и в последние дни - даже островатая боль). Есть ВПЧ с кондиломами небольших размеров - некоторые гинекологи советуют не удалять их, чтобы не выросли новые больше. Много лет назад был обнаружен цитомегаловирус в ремиссии. Есть небольшие миомы по МРТ малого таза от 2016 г., не требовавшие тогда удаления по размерам, сейчас по УЗИ миомы странным образом уменьшились. Также аутоимунный тиреоидит, тироксин компенсирую таблетками. УЗИстка сегодня сказала, что не видит доминантного фолликула в яичниках (13й день цикла) - что требует гормональной коррекции эндокринологом. И видит подозрение на аденомиоз. Профессор-лапароскопист полгода назад сказал, что без лапароскопии видно, что эндометриоза нет. Каким образом убрать эту боль и воспаления? Гинекологи не знают, в чем причина и отправляют корректировать гормональный фон.
Есть проблемы и в других сферах.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 22:54
Здравствуйте! Возможно проблема действительно только в нарушением гормональном фоне. Оттуда и нарушенная микрофлора
Платная консультация
Аня 2019-01-28 22:57
А какие еще на ваш взгляд могут быть другие причины перечисленных проблем, если это все-таки не гормональный фон? И какое у них есть решение или пути к возможному решению в моем случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 06:38
А зачем гадать? Начинайте обследоваться и когда будут вопросы я вам помогут и в диагностике и в путях решения
Платная консультация
Аня 2019-01-29 08:12
Я обследуюсь уже 13 лет - пока никто из ваших коллег не помог. Поэтому если я не начну "гадать", меня ждет участь большинства пациентов, у которых само не прошло.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 10:49
Сдайте анализы на половые гормоны.
Платная консультация
Аня 2019-01-29 12:24
На какие именно? При каких условиях: дни цикла, натощак и т. д.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 13:37
ФСГ ЛГ пролактин тестостерон на 3-5 день цикла
Прогестерон на 21 день.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 13:38
Да, все анализы сдаются натощак