Боль при половом акте неизвестного характера

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, ВПЧ, цитомегаловирус в ремиссии, хронические воспаления шейки матки и влагалища
Добрый день. С начала половой жизни (в районе 18 лет) испытываю боль при половом акте как от трения по воспаленной слизистой. Было несколько постоянных партнеров, со средними размерами полового члена - со всеми одна и та же история. При параллельной стимуляции клитора боли меньше, и можно достичь параллельно с клиторальным и вагинального оргазма тоже. Без стимуляции клитора - просто сильная боль, которую постепенно становится невозможно терпеть. Если предварительно стимулировать, а потом перестать и перейти непосредственно к половому акту - также боль появляется и начинает нарастать. При самостоятельной мастурбации также нужна клиторальная стимуляция в параллель.
При этом у меня с подросткового возраста хроническое воспаление влагалища и шейки матки, проводимые лечения не помогают избавиться от высоких лейкоцитов и таких же бактерий ненадолго. Последний год внизу живота тянет, пару раз в месячные как-то была острая боль. Предыдущее УЗИ показывает варикозное расширение вен малого таза, сегодняшнее - отсутствие расширения вен, но воспаление яичников с небольшим отеком (в последнее время стало сильно тянуть и в последние дни - даже островатая боль). Есть ВПЧ с кондиломами небольших размеров - некоторые гинекологи советуют не удалять их, чтобы не выросли новые еще больше. Много лет назад был обнаружен цитомегаловирус в ремиссии. Есть небольшие миомы по МРТ малого таза от 2016 г., не требовавшие тогда удаления по размерам, сейчас по УЗИ миомы странным образом уменьшились. Также аутоимунный тиреоидит, тироксин компенсирую таблетками.
УЗИстка сегодня сказала, что не видит доминантного фолликула в яичниках (13й день цикла), и видит подозрение на аденомиоз. Профессор-лапароскопист полгода назад сказал, что без лапароскопии видно, что эндометриоза нет.
Каким образом убрать эту боль? Гинекологи не знают, в чем причина.
В чем может быть причина уменьшения миом?
Мог за полгода развиться аденомиоз?
Отсутствие фолликула = бесплодие?
Как избавиться от хронических воспалений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 07:41
Здравствуйте! У вас гормональные нарушения. Оттуда и боль во время акта и миомы. Они навряд-ли уменьшились. Здесь человеческий фактор. Неправильно измеряли в первый раз скорей всего
Платная консультация
Аня 2019-01-29 08:15
Вы не ответили на остальные вопросы.
В первый раз измерял аппарат МРТ. В последний - врач УЗИ, разворачивавший мне монитор, чтобы показать миомы и их размер.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 10:47
Вопросов много. Задавайте по очереди на все отвечу
Платная консультация
Аня 2019-01-29 12:22
? Они все - в письменном виде у вас перед глазами. По очереди.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 12:37
Вы хотите чтобы я определила откуда боль и как её убрать Онлайн?
Платная консультация
Аня 2019-01-29 13:13
Вы видите заданные в конце письма вопросы? Там только про боль?
Онлайн можно написать возможные причины возникновения боли, которые можно проверить и проработать, - разве это не логично и не очевидно?
Последнее сообщение про идентификацию миом - я для себя его тоже, считаете, тратила свое время, писала - просто в небо поясняю, для общего развития врача?