Боль при половом акте неизвестного характера
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, ВПЧ, цитомегаловирус в ремиссии, хронические воспаления шейки матки и влагалища
Добрый день. С начала половой жизни (в районе 18 лет) испытываю боль при половом акте как от трения по воспаленной слизистой. Было несколько постоянных партнеров, со средними размерами полового члена - со всеми одна и та же история. При параллельной стимуляции клитора боли меньше, и можно достичь параллельно с клиторальным и вагинального оргазма тоже. Без стимуляции клитора - просто сильная боль, которую постепенно становится невозможно терпеть. Если предварительно стимулировать, а потом перестать и перейти непосредственно к половому акту - также боль появляется и начинает нарастать. При самостоятельной мастурбации также нужна клиторальная стимуляция в параллель.
При этом у меня с подросткового возраста хроническое воспаление влагалища и шейки матки, проводимые лечения не помогают избавиться от высоких лейкоцитов и таких же бактерий ненадолго. Последний год внизу живота тянет, пару раз в месячные как-то была острая боль. Предыдущее УЗИ показывает варикозное расширение вен малого таза, сегодняшнее - отсутствие расширения вен, но воспаление яичников с небольшим отеком (в последнее время стало сильно тянуть и в последние дни - даже островатая боль). Есть ВПЧ с кондиломами небольших размеров - некоторые гинекологи советуют не удалять их, чтобы не выросли новые еще больше. Много лет назад был обнаружен цитомегаловирус в ремиссии. Есть небольшие миомы по МРТ малого таза от 2016 г., не требовавшие тогда удаления по размерам, сейчас по УЗИ миомы странным образом уменьшились. Также аутоимунный тиреоидит, тироксин компенсирую таблетками.
УЗИстка сегодня сказала, что не видит доминантного фолликула в яичниках (13й день цикла), и видит подозрение на аденомиоз. Профессор-лапароскопист полгода назад сказал, что без лапароскопии видно, что эндометриоза нет.
Каким образом убрать эту боль? Гинекологи не знают, в чем причина.
В чем может быть причина уменьшения миом?
Мог за полгода развиться аденомиоз?
Отсутствие фолликула = бесплодие?
Как избавиться от хронических воспалений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 07:41
Здравствуйте! У вас гормональные нарушения. Оттуда и боль во время акта и миомы. Они навряд-ли уменьшились. Здесь человеческий фактор. Неправильно измеряли в первый раз скорей всего