Неврологическая причина боли при п/а

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, цитомегаловирус в ремиссии, ВПЧ, хронические воспаления шейки матки и влагалища
Добрый день. С начала половой жизни (в районе 18 лет) испытываю боль при половом акте как от трения по воспаленной слизистой. Было несколько постоянных партнеров, со средними размерами полового члена - со всеми одна и та же история. При параллельной стимуляции клитора боли меньше, иногда вообще нет, и можно достичь параллельно с клиторальным и вагинального оргазма тоже. Без стимуляции клитора - просто сильная боль, которую постепенно становится нельзя терпеть. Если предварительно стимулировать, а потом перестать и перейти непосредственно к половому акту - также боль появляется и начинает нарастать. При самостоятельной мастурбации также нужна клиторальная стимуляция в параллель.
Если важны гинекологические нюансы: При этом у меня с подросткового возраста хроническое воспаление влагалища и шейки матки, проводимые лечения не помогают избавиться от высоких лейкоцитов и таких же бактерий ненадолго. Последний год внизу живота тянет, пару раз в месячные как-то была острая боль. Предыдущее УЗИ показывает варикозное расширение вен малого таза, сегодняшнее - отсутствие расширения вен, но воспаление яичников с небольшим отеком (в последнее время стало сильно тянуть и в последние дни - даже островатая боль). Есть ВПЧ с кондиломами небольших размеров - некоторые гинекологи советуют не удалять их, чтобы не выросли новые еще больше. Много лет назад был обнаружен цитомегаловирус в ремиссии. Есть небольшие миомы по МРТ малого таза от 2016 г., не требовавшие тогда удаления по размерам, сейчас по УЗИ миомы странным образом уменьшились. Также аутоимунный тиреоидит, тироксин компенсирую таблетками. УЗИстка сегодня сказала, что не видит доминантного фолликула в яичниках (13й день цикла), и видит подозрение на аденомиоз. Профессор-лапароскопист полгода назад сказал, что без лапароскопии видно, что эндометриоза нет.)
Каким образом убрать эту боль? Гинекологи не знают, в чем причина. Некоторые предполагают, что проблема может быть в сверхчувствительных нервных окончаниях. Это возможно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-03 14:03
Здравствуйте.

Нет, неврологических причин для такой боли нет. Вся Ваша причина в хроническом воспалении влагалища и шейки матки. Конечно трение по воспалённому влагалищу будет болезненной, а во время стимуляции клитора мозг отвлекается на эти приятные ощущения и не так болезненно воспринимается акт. Для излечения воспаления найдите интернет аптеку от корпорации традиционной китайской медицины Ли-вест. Найдите и выпишите лечебные прокладки цзы-мейшу, лекарственный состав, которым они пропитаны справляется с любой инфекцией и излечивает многие женские заболевания, он проникает не только во влагалище и шейку, но и в матку и яичники. Вам нужно купить две упаковки. Одна прокладка приклеивается к трусикам на 2 дня. Срок лечения получается 20 дней, как раз в упаковке 10 штук. Спустя месяц повторите курс лечения чтобы закрепить эффект. Желательно во время лечения воздержаться от па чтобы не раздражать воспалённое влагалище, по возможности конечно. И во Время лечения эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства. Так как на подсознательном уровне у Вас заложен страх боли, которую Вы невольно ожидаете, и такой психологический настрой способствует появлению ожидаемой боли.
Платная консультация
Аня 2019-02-03 18:00
Если прокладка приклеивается, очевидно, в ней присутствует недышащий синтетический слой: за 20 дней ношения обычных ежедневок без ароматизаторов даже у некоторых здоровых женщин начинаются проблемы. Не снимать прокладку, еще и с синтетической подложкой, еще и при воспалении, которое в большинстве случаев сопровождается выделениями, в течение двух суток, еще и десятикратно, еще и с повтором через месяц, еще и в оставшееся время используя стандартные прокладки во время месячных - это прямой путь в больницу. Даже при здоровой микрофлоре в обязательном порядке необходимо менять строго хлопковое нижнее белье без химозных красителей не реже раза в сутки.
И пояснение "возможно появление легкого ощущения небольшого жжения" говорит о необходимости проверки лиц, как реализующих эти "гигиенические средства", так и проводивших сертификацию.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 06:35
Из моей практики по китайской медицине многие женщины избавились от своих гинекологических проблем с помощью прокладок цзы мей шу. Если бы я не видела их в действии, то не стала бы предлагать. Китайцы кудесники в своей традиционной медицине. Возможно этот слой дышащий. Точно не могу сказать. Только между нами женщинами могу сказать, что излечила так свою эрозию, которая неизменно после лечения возникала вновь. И вот уже прошло лет 10 примерно, как она исчезла и не возвращается.