Влияние вибратора на здоровье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день.

Постоянного партнера в данный момент нет, но хотелось бы не терять форму. Хотела бы приобрести вибратор. Изучив качественный ассортимент, увидела, что в основном предлагаются устройства длины больше 15 см. И диаметром 3,5-4 см.
Мой вопрос - не повредит ли вибратор такой длины, можно ли поранить им поранить матку? Не могу сказать точно длину влагалища в возбужденном состоянии, но мне кажется, в любом случае меньше 15. Еще проблема в том, что я не очень ощущаю матку, т. е. могу пораниться или как-то деформировать ее, даже не заметив. Или такое невозможно при аккуратном введении?

В целом, использование вибратора в умеренных количествах не вредно для здоровья?

Спасибо.
Теги: вреден ли вибратор, вибратор польза, вред вибратора
Добавлен: 7 февраля 2017 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-07 18:06
Потерять форму вы не сможете. Это не вид спорта. Вибратор не обязательно вводить на всю длину, тем более что самые чувствительные зоны у женщин снаружи (клитор, вход во влагалище).
Платная консультация
Анна 2017-02-07 18:57
Спасибо за ответ.

Я выбираю так, чтобы вводить на всю длину, мне так комфортнее, удобнее, больше нравится.
К тому же в какой-то момент сложно контролировать - насколько ты вводишь. Тем более, если это происходит во время полового акта, а не во время мастурбации. В первом случае вообще довольно сложно контролировать.
Поэтому вопрос всё-таки остается - можно ли пораниться такой длиной (не важно - вибратора или члена)? Боли нет, но ощущение упора, легкого дискомфорта есть. Но я не уверена, что это упор именно в матку, поэтому перестраховываюсь, не ввожу дальше. Также обратила внимание, что от степени возбуждения как будто зависит длина. Но дальше 13-14 см. Всё равно не "пускает". Это в среднем нормальная длина? Или нет такого понятия?

Можно ли как-то выяснить длину влагалища до матки самостоятельно, чтобы просто быть спокойной? Вероятно точнее можно выяснить на осмотре или сделав вагинальное узи?

Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-07 19:25
Обычно средний размер пениса (14-16 см) влагалище вполне комфортно вмещает. А вы уже ориентируйтесь по вашим ощущениям. У всех есть индивидуальные особенности. Естественно при интенсивной стимуляции (введении вибратора) можно травмировать шейку матки.
Платная консультация
Анна 2017-02-25 00:58
Спасибо за ответ!

Возник еще один вопрос. Если возможно, задам его здесь же.
Уже дважды после осмотра гинеколога (традиционно - зеркалом и ручное прощупывание матки) при мастурбации (клиторальной и вагинальной) я испытываю сильные ощущения именно на уровне матки (как часть оргазма). Это сильный, расслабляющий и полноценный оргазм. Раньше не испытывала подобное.
Скажите, с чем это связано?

И подскажите, вредна ли частая стимуляция шейки матки во время полового акта? Возможно именно ее стимуляция (вынужденная, при осмотре) привела к таким ощущениям. Влагалище довольно длинное, видимо, раньше не происходило стимуляции шейки. Через неделю эти ощущения проходят, оргазмы происходят "обычные". Было бы хорошо иметь возможность "запускать" этот процесс.
Но я читала что частая стимуляция шейки матки во время полового акта может привести к эрозии. Так ли это?
И как еще можно стимулировать подобные ощущения?

Заранее спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-25 09:14
Это может быть вашей особенностью. Но частая стимуляция и постоянное воздействие на шейку матки, действительно могут приводить к ее заболеваниям.
Платная консультация
Анна 2017-02-25 13:24
Спасибо, это важно.

А как-то можно иначе стимулировать подобные ощущения и не вреден ли оргазм такой локализации сам по себе? (сокращения по ощущениям происходят уже не на входе во влагалище, а глубже, у шейки).
Например, можно ли чуть надавливать на зону чуть выше лобка, чтобы простимулировать эту зону извне во время полового акта? Или как-то "запустить" эти точки упражнениями. Я читала, что даже в йоге есть позиции, такие как Мула Бандха, которые призваны укрепить и повысить чувствительность этих точек. Или всё это не очень полезно?

Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-25 15:39
Оргазм такой локализации не вреден. Использовать определенные позы во время полового акта возможно, но важно помнить, что поза не должна быть только одной, при которой постоянно происходит механическое воздействие на шейку матки.
Платная консультация
Анна 2017-02-27 20:36
Большое спасибо.