Защита от инфекций во время месячных

Спрашивает: LinaLin
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как мне правильно поступить. В этом месяце было обнаружено небольшое воспаление. Сейчас у меня третий день месячных. Нахожусь вне своего дома, поэтому имею возможность подмываться только в туалете с бутылочки. Сегодня уронила на грязный пол свою бутылочку. Случилось это вечером, магазины закрыты, поэтому за новой выйти не могу. Подскажите пожалуйста как мне поступить безопаснее: простерилизовать упавшую бутылочку в кипятке и подмываться с нее, или один вечер пропустить подмывание и завтра утром купить новую. Как будет меньше вероятности занести инфекцию: один вечер не подмываться или подмыться, но с бутылочки, которую уронила и прокипятила?
Теги: занесла инфекцию во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 17:43
Добрый день.
Вы можете прокипятить и подмыться, но если вы один раз вечером не подмоетесь ничего страшного не случится.
Платная консультация
LinaLin 2016-10-09 17:54
Спасибо за ответ. Вы уверены что не опасно один раз пропустить подмывание во время критических дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 17:56
Да, ничего страшного не случится, если вы конечно соблюдаете гигиену и меняете прокладки или тампоны вовремя.
Платная консультация
LinaLin 2016-10-11 13:49
Подскажите пожалуйста, при наличии небольшого воспаления опасно ли во время критических дней использовать прокладки ароматизированные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-11 13:57
Ароматизированныке прокладки вообще не рекомендовано использовать.
Платная консультация
LinaLin 2016-10-14 16:08
Спасибо за Ваши ответы! Подскажите пожалуйста. Несмотря на небольшое воспаление менструация прошла очень хорошо. В эти дни не было боли и дискомфорта. Но через несколько дней после ее окончания, стала чувствовать несильную боль не только с воспаленной стороны, но еще и со второй стороны придатков. Назначенное мне врачом лечение я выполнила полностью, нигде не замерзала. Могло ли воспаление перейти на второй придаток?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-14 19:35
Все возможно, тяжело без осмотра вам что то определенное сказать.
Платная консультация
linalin 2016-11-06 14:29
Подскажите пожалуйста, сегодня 5 день от начала месячных. Сегодня пошла в туалет по-большому и когда это происходило, капли грязной воды из унитаза брызнули наверх, прямо на наружные половые органы. Я через 5 минут подмылась, могу ли я еще что-нибудь сделать, чтобы не заболеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 10:43
Маловероятно что таким образом вы чем то могли заразиться, просто хорошо подмойтесь мылом.