Сильные боли во время месячных

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 28 лет, месячные начались лет с 13-14, идут по 5-6 дней и очень обильные. С самого начала сопровождались сильной болью в животе, болит сильно голова, ноги, спина. Боли начинаются примерно за день до начала менструации. Тошнит, часто кружится голова, один раз падала в обморок. Были одни роды 3 года назад. Один раз лет 7 назад отправляли на внутривагинальное узи, патологии не обнаружены. В женской консультации махнули на меня рукой, якобы ничего страшного. А тот гинеколог у которого наблюдалась лет с 18, сначала говорила, что будет постоянный партнер всё пройдет, потом, что как родишь и всё пройдет, а сейчас говорит пей обезболивающее какое помогает. А пью я кеторол и много, из за которого испортила желудок. В дни месячных я вообще нетрудоспособна. Инфекций никаких не было и нет. Вопрос в том, что данное состояние может быть нормой или особенностью моего организма? Хочу посетить другого гинеколога, посоветуйте какое обследование пройти и какие анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 23:13
Здравствуйте. Могу вам посоветовать прием препарата дисменорм. На срок не менее 4-5 месяцев. Это препарат с доказанной эффективностью при данного рода проблемах.
Варвара 2017-07-05 10:45
Спасибо большое, почитаю об этом препарате.