Непонятные пятна на прокладке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Недавно был цистит; долгое время было воспаление яичников, от этого вроде вылечили, и в начале августа было что-то похожее на опухоль между половыми губами и влагалищем(при подмывании по 5 раз за день прошло в течении 3х дней)
Здравствуйте, мне 16 лет, половой жизнью живу с апреля, половой партнер - 1, месячные идут уже 5 лет, цикл должен установиться уже давно, до мая месячные начинались с 1 числа, июнь, июль начинались с 22 числа, август был в пролёте, задержка 10 дней была, боли ПМС начались с 20 августа(как обычно за 2 дня до начала месячных, так называемый предменструальный синдром) боли внизу живота, боли в пояснице, после двух дней задержки я перепугалась, но решила подождать, спустя 8-9 дней, купила и сделала 3 теста, все отрицательные, месячные начались 1 сентября, но там коричневые выделения были, ночью, получается 2 сентября, началось литься как из ведра (это тоже для меня в норме, первые два дня у меня всегда так), так же ночью 2 сентября я простыла (ангина, насморк, кашель), при кашле вниз живота отдает режущие боли, я просыпаюсь каждую ночь как по часам в 4 часа, сегодня получается третий день месячных, уже не льет "как из ведра", но заметила что-то типа "чёрных точек" на прокладке, что это может быть?
Теги: месячные с черными точками, месячные с черными точками на прокладке, черные точки на прокладке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

2 ответа

Менструальные выделения могут содержать черные сгустки - это вариант нормы. Если выделений будет более 2-х прокладок в час, то необходимо обращаться к гинекологу с целью остановки кровотечения.
Анастасия 2015-09-05 09:00
Большое спасибо!