Дискомфорт после полового акта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, После первого полового акта с МЧ уже как пошла вторая неделя беспокоят периодические боли внизу живота(терпимо, но неприятно), как будто тянет и он твёрдый внизу, дискомфорт "внутри" в области половых органов и их небольшое покраснение. Выделений особо нет, может быть совсем чуть-чуть на самих беловато-прозрачного цвета. Есть небольшой дискомфорт и жжение при мочеиспускании, после него и частые позывы. Читала где-то, что это может быть из-за позы "сзади", которая была во время секса, что она опасна, особенно для первого раза, и из-за этого может быть повоеждена слизистая. А знакомая говорит что это наверное дефлопационный цистит или молочница, только не в яркой форме, т к выделений почти нет. Все как то непонятно. Что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 14:57
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. По болям стоит сделать УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2021-11-08 13:48
Здравствуйте! У меня первый и единственный партнёр уже на протяжении 2 лет. Последний раз сдавала мазки год назад (но и в то время у меня что-то да было не так). Во время полового акта меня постоянно беспокоят какие-то боли.
1. Во время па мне становится неприятно и я будто начинаю чувствовать все анальное отверстие, как будто МЧ там что то задевает, почему так?
2. Уже второй случай, что после ПА у меня какой то дискомфорт внизу по бокам живота. Вот, например, прошло 12 часов после ПА, а дискомфорт все ещё присутствует. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 14:36
Здравствуйте. Если с нашей стороны все в порядке, то стоит написать сексологу