Выделения из влагалища

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Мне 17 лет. Первый секс был два около двух месяцев назад. Всё было хорошо. Но на следующий день у меня опух вход во влагалище, появился зуд, боль при хождении и белые выделения. Потом всё со временем прошло. Когда уже признаки почти исчезли, я сходила к врачу. Врач сделал мне мазок на грибки и ничего не обнаружил. Сказал, что молочница была, так как впервые было воздействие на внутреннюю среду. Назначил мне мазь пимафуцин и спринцевать мирамистином. Тогда всё прошло. К сожалению, после небольшого количества половых актов, проблема снова появилась. Я пользовалась флюканазолом и спринцеваниями ромашки. Всё вроде прошло. Но подобное повторяется практически через каждые две недели, иногда после полового акта, иногда просто. Выделяется большое количество слегка жёлтой слизи. Сначала опухает, а через два дня становится всё нормально, но слизь продолжает выделяться. Неприятных ощущений практически не испытываю, а в первые разы была боль при ходьбе и мочеиспускании иногда. Флюканазол, пимафуцин и ромашка не помогают. При половом акте испытываю неприятные ощущения, некоторую боль, но не такую сильную, чтобы не могла продолжать дальше. Ощущение, что болит в каком-то конкретном месте. Иногда боли нет совсем. Плюс мы используем только пальцы, так что вряд ли партнёр заразен. Скажите, пожалуйста, что можно купить в аптеке, чтобы попробовать избавиться от этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 15:00
Здравствуйте! Сначала нужно четко знать, что это. Нужно сделать мазок на флору во время появления симптомов и в меру потребности сделать анализы на ИППП. Вслепую лечить нельзя