Боли и отсутствие месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит.
Здравствуйте, уже 5 день болит низ живота, особенно слева, отдаёт в поясницу. Последние месячные были 18 февраля. Цикл всегда был нерегулярным, но последние полгода был 35-40 дней. Сходила на УЗИ. Фото прикрепляю. Очень боюсь внематочной или ещё чего то плохого очень. Ещё и ногти стали ужасными, не растут, ломаются, слоятся, до этого были хорошие ногти, росли быстро, плотные, не слоились. Что это может быть? Какой то серьезный гормональный сбой или что? Уже слёзы все выплакала. К слову, принимаю с сентября антидепрессанты. Толку ноль от них. Последние месяцы стала много есть, прибавила в весе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 13:33
Здравствуйте. Гормональный сбой.
Платная консультация
Nessa23 2019-04-19 13:43
Спасибо за быстрый ответ! Нужно будет принимать гормоны? Я к гинекологу только 25 апреля иду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 13:46
Сначала нужно будет их сдать для понимания причин. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Или, если будет задержка, сдать все в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Nessa23 2019-04-19 13:57
Спасибо и ещё вопрос, месячных так и нет, нужно будет их вызывать? И боли в нижнем боку связаны с гормональным сбоем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 14:00
- да
- тут нет причин по УЗИ. Возможно, варикоз
Платная консультация
Nessa23 2019-04-19 14:06
Я очень боюсь внематочной. Как ее можно исключить? (При ней такие же боли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 14:12
Не пишите глупости. На таком сроке (от 18 февраля) давно было видно плодное яйцо всюду - и в матке, и в трубе
Платная консультация
Nessa23 2019-04-19 14:23
А тест на беременность при внематочной показывает 2 полоски?
На УЗИ разве смотрят трубы?
Nessa23 2019-04-19 14:35
Спасибо большое. Просто я параноик и паникёрша(
Nessa23 2019-04-22 14:59
Здравствуйте ещё раз! Скажите, пожалуйста, по данным моего УЗИ можно предположить воспаление яичника? Месячные так и не приходят, а болеть продолжает левый бок и поясница. И чем опасен такой размер яичника?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 15:16
Тут нет признаков воспаления.
Абстрактно - ничем. Но я уже писала о гормональном фоне и обследованиях. Это нужно сделать
Платная консультация
Nessa23 2019-04-22 15:45
Да. Я обязательно сдам гормоны. Если завтра получится, то поеду к знакомому гинекологу. Просто, есть свободная жидкость. Это не признак воспаления? А жёлтого тела нет, значит, не было овуляции? Я просто понять не могу, что болит тогда. (Бывает прилично так болит(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 16:57
Я уже оценивала Ваше УЗИ выше. Ждите приема врача. Возможно, за это время что-то изменилось
Платная консультация
Nessa23 2019-04-22 17:06
Спасибо.