Побаливает яичник во время задержки
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В детстве была увеличена щитовидка. Что-то пила, не помню. Было лет 8-10.
Здравствуйте, 2 недели задержка месячных, тесты отрицательные.
В апреле была киста правого яичника (5см), вылечила ее новинетом за месяц, сходила на узи - здорова. Допила новинет 3 положенных месяца. Больше у врача не была.
В этом месяце на протяжении 10-ти дней пила редуксин, 15 мг. Скинула 4кг. Закончила пить 8 дней назад.
При месячных сильные боли внизу живота. Сегодня с утра живот начал болеть, думала начнутся мес. Не начались.
Задержки регулярные, в среднем 7-10 дней.
Но все-же на душе не спокойно.
Б не планирую.
Что посоветуете?
Но все-же на душе не спокойно.
Б не планирую.
Что посоветуете?
4 ответа
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Диана 2014-11-27 14:18
Органическая причина - повторне возникновение кисты? Слышала, что у фолликулярных кист есть свойство возвращаться. Насколько страшен гормональный сбой?
Да, возвращение кисты возможно. Гормональный сбой тоже важно. О степени можно судить после сдачи анализов