С чем может быть связана задержка месячных
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Извиняюсь, возможно беспокою по ерунде, но в обычную поликлинику ни попасть, ни записаться, а в платную пока нет возможности. Задержка неделя (раньше такого не было) и судя по ощущениям они и не собираются пока приходить. Беременность очень маловероятна, т. к. Последний ПА был 2 месяца назад, защищенный и никаких признаков беременности нет и не было. В этом месяце в середине цикла было немного кровяных выделений, но я прочитала, что это разновидность нормы и не стала беспокоиться. До этого полгода пила непрерывно Линдинет, потом месяц перерыв, потом еще месяц пила. Т. е август-сентябрь-октябрь уже не пью, но все было нормально- мес приходили в срок. А еще в июне обнаружили маленькую эрозию, но не стали ее трогать на тот момент. Подскажите, что может это может быть? С чем связанна задержка? А то я уже накрутила и начинаю верить в чудеса, и думать что не заметила беременность.)
4 ответа
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2016-10-19 11:52
Спасибо! Извините безграмотную, "органическая причина" - не пойму что это значит? И еще забыла написать, что пропила 2 курса антибиотиков в сентябре, могло ли это вызвать гормональный сбой?
Органическая причина - связанная с органом (например, киста яичника). Да, на фоне антибиотикотерапии иногда могут быть сбои