Сломана психика в конец

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая проблема, скорее даже психологическая травма.
Я с детства живу с бабушкой и живу с ней по сей день, ей 76 лет, она бывает уходит в запои на неделю максимум, в эти дни начинается сильный стресс для меня.
3 месяца назад вышла замуж, с мужем живём у меня вместе с бабушкой. Жить с ней постоянный стресс. Она вечно кидает притензии, ворчит ходит, может в комнату к нам без стука и без предупреждения зайти и как ни в чем не бывало задавать вопросы или кидать упрёки, например по поводу немытой посуды.
Я очень нервная, бывает даже психую постоянно, потому что такое на протяжении всей моей жизни, упрёки, ворчание и ни какого личного пространства.
Она очень опекает меня, если ухожу из дома по делам, начинает звонить в течении дня и спрашивать где я и когда вернусь, если уезжаю до поздна к друзьям, она так же названивает и допытывает вопросами где я. Муж говорит, не обращать внимания на неё, не реагировать, но для меня это очень сложно, я хотела бы съехать на съёмную, но муж говорит зачем платить в два раза больше, если можно жить дома.
В общем, я морально сломана, психика у меня расшатана, постоянно депрессиии, уход в себя на фоне всего этого, чтобы вы посоветовали делать в таком случае?
Ведь, когда я жила отдельно год назад ещё с молодым человеком на тот момент, я чувствовала себя хорошо и даже была счастлива, что есть своё личное пространство, свобода и никто не надоедает каждый день.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 ноября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-11-19 08:16
Здравствуйте, Виктория.
Если Вам нужно отдельное жилье, то стоит настаивать на этом. Если молодой человек не согласен с Вашим решением, то придется оплачивать его самой. И подумать о повышении заработка, чтобы Ваш выбор не особо повлиял на бюджет семьи. К
Объясняйте молодому человеку необходимость Вашего выбора и внутренние потребности, похоже, он не понимает и не чувствует тут Вас.