Измена в командировке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в общем, история такая, парень мой военный, вместе с ним больше 5 лет, в этом году была в планах свадьба, назначена на август. Его отправили в учебную командировку на 3 месяца далеко от нашего места жительства. Я сразу как он туда приехал, видела, что ему там тяжело, он сам не глупый и такой деятельный человек, не может без дела сидеть. А там как он говорит полная деградация, что он уже не знает куда себя деть, что мозги "сохнут" там. На днях он начал странно себя вести, просто практически отталкивать меня начал, я начала выяснять в чем дело, и он сказал, что нам надо расстаться, что ему стыдно передо мной долго ничего толком не говорил, а просто говорил про расстаться, про стыдно, про то что он идиот и что у него совсем мозги там поплыли. В итоге я просто психанула, сказал как скажешь мы расстаемся прощай, на что он заволновался, начал много много всего строчить мне, и в общем выяснилось, что там в него влюбилась девушка какая то, они общались, она стирала его вещи, а он дарил ей за это шоколадки, и они целовались пару раз, он сказал, что у него в этот момент затуманило мозги, и что как он понял что он делает прекратил это все, как он сказал прекратил почти сразу все. Секса не было точно, и больше с ней он не общается и не видится. И сейчас он мне клянется в любви, говорит, что он не хочет меня терять, что это он очень виноват, но это была минутная слабость. А я. я не знаю, что мне делать, рыдаю сижу несколько дней, я его очень люблю, и я очень сильно к нему привязана, мне оочень сложно с ним расстаться, я не знаю сама как мне без него жить вообще дальше. Но я не понимаю как так он мог (и вообще он военный, у него периодически бывают командировки, не такие длинные конечно, но может случится, что и в длинную командировку отправят, и что подвернется какая то девушка и измена будет сразу. Как думает прощать или расставаться в такой ситуации? И если прощать, то как его проучить, чтобы в дальнейшем такого не повторялось?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-22 18:55
Здравствуйте, Ольга.
Я не смогу решить это за Вас. Только Вы сами хорошо знаете себя и своего друга. Понимаете, что значит любовь для него, а что - для Вас. Это м. б. совершенно разные вещи. Но 5 лет - это достаточны срок, чтобы определиться. Произошел некий инцидент, кт добавил что-то в копилку общего опыта. И теперь нужно решать все заново.
Таких моментов (не обязательно измен) за совместную жизнь будет множество. Когда мы живем с кем-то, то выбираем партнера ежедневно.
Решайте сами, что Вы можете простить, а что нет. И от этого стройте свою жизненную стратегию.