С точки зрения мужской психологии что он добивается? Как реагировать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Мужчина постоянно расстраивает, говорит неприятные вещи. Встречаемся 2 года. Собралась на озеро с подругой, Мч говорит в шутку, смотри там не закрути с мужиками. Я спрашиваю почему ты так думаешь? Он ответил- всякое может быть. Я спросила: то есть ты допускаешь такое и со своей стороны, что где-то может что-то закрутиться? Он ответил, да, это жизнь, всякое может быть. Он знает о том, что мне трудно доверять мужчинам, знает о том что я ревнива. Это мне заявляет мужчина, который постоянно просит ему поверить, который оскорбляется и обижается если ему не доверяю. И тем не менее в противоречие говорит такие неприятные вещи, тем самым подрывая мое доверие. Иными словами говоря, что если будет ситуация, то он ей обязательно воспользуется.
Он мне приводит пример что это жизнь что завтра может упасть кирпич на голову, я ему объясняю.,что кирпич -этонеудачный пример, не зависит от тебя, если он упадет. А измена-это твой выбор, ты решаешь изменять тебе или отказаться от соблазна.
Далее мужчина начал психовать, обвинять меня, что я зацепилась за его слова и быстро попытался съехать с темы. Причем это уже не первый раз, было уже такое, я его просила так больше не говорить. Он знает что так говорить нельзя и все равно делает.
Уважаемые эксперты, с точки зрения психологии зачем он так говорит? Ему нравится причинять мне боль, издеваться? У него нездоровая психика? Или у меня нездоровое восприятие? Для меня лично это дико что мой мч заявляет и будто готовит меня к тому что с его стороны может быть грешок.
Но более всего мне непонятно, что он просит всегда доверять ему.
Какое тут может быть доверие? Он серьезно говорит о том, что есть вероятность измены с его стороны. Мол, все может быть. Я понимаю что вероятность есть всегда и у всех. Но зачем об этом говорить еще и неоднократно? Иными словами, дорогая, я тебе верен, но всякое может быть на пляже, на работе, мало ли я кого могу встретить, может мне девушка понравится -говорит он. Это как воспринимать вообще?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-08 21:06
Здравствуйте, Ирина.
Похоже, Ваш парень незрелый и неуверенный тип. Он хочет больше прав, чем дает Вам. И не умеет быть верным и стабильным.
Хорошо подумайте, прежде чем выбирать его в качестве постоянного партнера.