Мой парень странно себя ведёт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вот такой случай: я встречаюсь с парнем почти год, но мы постоянно то сходимся, то расходимся. В наших отношениях меня напрягает то, что он с другими девушками общается так, как со своими. Ласковыми словами их называет, говорит что скучает. (Это я узнала проверив его телефон, после чего закатила истерику). Но! Мне, он тоже, это, несомненно, пишет! Плюс ко всему этому утверждает что любит и ему нужна только я. На днях он мне заявил что он такой какой есть, его никак не изменить и меняться он не собирается, когда я ему сказала что он редко говорит что-то приятное. Также любит говорить "ну вот такой вот я плохой" или "ты сама ушла от меня, ты меня кинула". Но черт возьми я обратно к нему возвращаюсь. Все говорят вокруг "зачем он такой тебе? ", "наступаешь на те же грабли", "он тебе итак больно сделал, ты ещё хочешь? ". А я не могу, я люблю его, и он вроде тоже, но я не верю его словам. Теперь стала верить только поступкам, а когда сказала ему об этом, он ответил "ясно. Гуляй тогда, поступочная". И самое обидное было слышать "а я просто сделаю как ты сказала найду другую и всё" КАК ТАКОЕ МОЖНО ВООБЩЕ СКАЗАТЬ?
спрашиваю "что ты во мне нашёл? ", ожидая ответа "всё что искал", я услышала "да хотя бы то что ты меня за все прощаешь"
Категория: Психолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-30 20:32
Здравствуйте, Оксана.
Парень честно сказал зачем Вы ем нужны. И к любви это не имеет никакого отношения. Вы удобны в использовании: не требовательны, понимаете и принимаете все как есть, постоянно прощаете, Вас легко провести и Вы всегда рады любому проявлению внимания.
А внутри этого лежит ваша неуверенность в себе.
Вам стоит заняться повышением собственной самооценки.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.