Как найти выход

Спрашивает: Мальвина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сложилась такая ситуация. В связи с материальными сложностями весной пришлось переехать к родственнице мужа, бабушке. Вначале все было будто бы мирно, за исключением проявления интереса к нашим вещам, то есть в наше отсутствие их досматривали без спроса. Далее началось непонимание, нам по приезду выделили отдельную комнату, но наше личное пространство постоянно нарушали, без стука входили. У бабушки обстановка была по ее возрасту-старая мебель, но что то изменить, даже в зале где мы жили нам не дали, у нее стояли фотографии на полке, я попросила мужа их убрать, чтобы поставить свои, как никак мне было неудобно, после этого бабушка выдала что это я перевернула эти фотографии и у нее и ее сестры ухудшилось здоровье, по ее словам я колдунья, но я ничего такого не делала. Дальше постоянные упреки, мало того, что я была в положении, за собой она не убирала, приходилось заниматься этим мне, так как мне было тяжело, я сказала об этом мужу, он в свою очередь просил ее убирать, однако она говорила что после нее всегда порялок и что я специально ее оговорила, он даже показывал ей со словами-бабуш, ну посмотри ведь, а она будто бы не видела. Постоянно недовольна, все по ее словам я делала не так, готовить супругу я должна была то, что скажет она. Если я ей говорила что то против Ей не нравилось, что я себе что то покупаю, она приходила домой пьяная, устраивала концерт, оскорбляла своего внука, потому что он защищал меня. В бутылки, которые у меня стояли для чистой воды она наливала алкоголь для себя, возвращала их так, чтобы я не видела, на дне бутылок было вино. Один раз я набрала воду и почувствововала от воды сильнейший запах алкоголя, повезло что не выпила. Это ведь могло нанести вред моему ребенку, но ее это не беспокоило, это кстати она также не признала. Далее она начала на нас жаловаться своей родной сестре, та начала звонить моему мужу и обзывать его, почему он не на стороне бабушки. Дальше жить там стало очень тяжело и когда я была на девятом месяце мы просто сбежали на съемную квартиру. НО они не оставили нас в покое, когда мой муж звонил ей узнать как дела, она продолжала выливать на нас злость, какая плохая я, а когда родился малыш наш, она даже не проявила внимания, поздравила его на словах, придти не пожелала, сказала что ей это не нужно. Виноваты якобы во всем мы, она ни разу не признала что не права. Муж прописал малыша к себе, то есть в их квартиру, но и тут скандал, по ее мнению этого нельзя было делать, потребовала прописать его у моих родителей, но при чем тут он, ведь это ее родственник тоже. Как быть в этой ситуации и почему она так поступает по отношению к нам?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-26 13:33
Здравствуйте.
Кажется Вы немного ошиблись с выбором мужа. Может быть когда-то пожалели его или поспешили выйти замуж. Возможно и себя где-то обманывали, убеждая, что этот мужчина Вам подходит.
Как так получилось, что вы запланировали ребенка в период материальных проблем? Проглотили то, что муж привез Вас к бабушке, кт была не рада таком соседству. Зачем Вы дали согласие на прописку там, откуда вам пришлось бежать?. И т. д.
Вы либо ведете какую-то двойную политику, либо выдвигаете нереальные требования данному мужчине. Нарушен внутренний баланс пары и это отражается на внешних отношениях вашей семьи с окружающим миром. Идите все вместе на очную консультацию к психологу.