Отношения в семье

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У мужа недавно умерла мама. И отца муж забрал пожить к нам. До середины весны. Это на 4 месяца…я все конечно понимаю…но у нас скоро появится малыш и мне не комфортно что папа постоянно дома. Не могу побыть одна хотяб когда муж на работе. Меня это напрягает и я постоянно нервничаю. Отец постоянно дома. Да и ещё отец не чистоплотный. Мне все не нравится как он делает. Надо все перемывать за ним. Ну ему конечно и так комфортно…. особо на чистоте не заморачивается…элементарно даже руки надо говорить чтоб мыл после улицы…не говоря уже о большем…к ребёнку не захочу его подпускать…Может я конечно эгоистка…такая ситуация. Но не понимаю зачем жить с нами так долго…. Квартира отца находится через два дома от нас. Не так и далеко. Могли бы в гости просто ходить и навещать друг друга…у нас трехкомнатная квартира. Отец просто сидит в комнате смотрит новости и особо не выходит. А если выходит ходит по квартире туда-сюда. После рождения малыша думаю все ещё хуже станет. Буду нервничать ещё больше. Да и как же наша молодая личная жизнь…
Стоит ли мужу что то говорить или терпеть до весны? После смерти матери прошло 2 недели.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-29 18:15
Здравствуйте, Яна!

Конечно стоит поговорить об этом с мужем. Спокойно объясните ему свои мысли и переживания. И вместе найдите компромиссный вариант.
Платная консультация
Яна 2021-12-29 18:30
Спасибо за быстрый ответ. Я боюсь что если я поговорю это будет выглядеть эгоистично с моей стороны. Муж скажет что папе одному скучно дома у себя будет и что надо потерпеть. Хотя он там так же может целыми днями за телевизором сидеть. Я б ещё поняла месяц с нами пожить…но не 4 же месяца…. не знаю, как правильно подобрать слова и с чего начать разговор?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-29 19:06
Вы беременны и носите под сердцем ребенка Вашего мужа. Объясните мужу, что беременной женщине в силу её положения присутствие тестя в дома не всегда удобно, а иногда и мешает.
Платная консультация
Яна 2021-12-29 19:09
Спасибо Вам большое! С Наступающими праздниками)
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-29 19:23

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь. И Вас - с Наступающим!