Как перестать нервничать и раздражаться?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня двое детей. Старшему сыну 7 лет от первого брака, младшей дочке годик. Живем с родителями мужа. Я нервничаю и раздражаюсь по пустякам. Не получается держать себя в руках. Курю. Пыталась бросить, начинала еще больше нервничать. Стала часто болеть и подозреваю, что все мои болячки от нервов. Хочется кричать, ломать все вокруг. На квартиру денег нет, и меня раздражает, что родители лезут в воспитание детей и вообще говорят постоянно, что я не так делаю, не то говорю. С мужем все хорошо. Подскажите как быть более спокойней. Может какие-нибудь успокоительные пить? Пожалуйста ответьте!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-11-01 10:37
По поводу лекарств обратитесь к психиатру. Но таблетки не решат проблему, а притупят эмоции. Пережить такой кризис можно проанализировать ситуацию и установить ее причины. Подумать, что нужно менять (в себе или в семье в целом). То, что можете поменять - меняйте, что невозможно - примите. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший, отвечающий за доброту, позитив, любовь) и плохой (злой, трусливый, завистливый). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что многое зависит от вас самой… А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте)
-1