Очень нужен совет, подскажите
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной 1.5 года, мы оба были в браке, есть дети. Живем на моей территории пол года, у меня сын, до этого я моталась то к нему, то у себя, сейчас его квартиру сдали (она 23 кВ). У него 3 детей, им помогает, каждое воскресение с ними, занимается их жизнью постоянно. Б/ жена развелась с ним и он ушел оставил им жилье, она своеобразно занимается воспитанием детей, дети в выходные у бабушки за 50 км, она гуляет, ему не нравится это. Раньше он постоянно говорит о свадьбе, что нужно узаконить отношения (сожительство это грех, он в церковь ходит постоянно, на службы). Сейчас тишина, я ему задала такой вопрос, что дальше, он говорит пока сердце не подсказывает, не готов и приводит причины, а если жена детей бросит, то мне из нужно забрать, а ты готова к этому, бизнес я хочу открыть, пока не женаты мне доверяют, я могу это сделать, типо не спеши, чуть подожди и все будет, а я слышу, что ты не та женщина с которой идут в загс. Вечером опять подошел к этому разговор и я говорю не видишь ты будущее, он говорит но если люди не могу придти к чему-то то что тогда, я говорю они расстаются, он ну как будем расставаться, вещи поможешь мне собрать (его постоянно выгоняли раньше, больная тема) вот зачем я переезжал, что бы ходить туда сюда с сумками, я говорю я не выгоняла, это твое решение, ты же будущего не видишь, он мне больше не вижу, ты мне выбора не оставила. Он так легко отказался от отношений, как будто ждал этого. Значит я права что любви не было. Зачем тогда это все?
7 ответов
Здравствуйте, Виктория.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Любовь, похоже есть. Ведь он высказывает сожаление вынужденным, с Вашей точки зрения, расставанием.
Скорее всего, мужчина перестал Вам доверять, что Вы принимаете его полностью, а в случае чего, и его детей.
Это хороший знак для мужчины. Если он беспокоится и заботится о своих кровных детях, значит способен позаботится и о новой семье.
Вам вместе давно уже пора к семейному психологу. Давно же мы с Вами обсуждает этот вопрос, но Вы ничего не меняете.
Виктория 2023-04-24 15:13
Это мне больше нужно к психологу. Последние года тяжело довались мне, я как ребенок жду от кого чего то, понимаю это все но на время. Заставляю себя но не получается.
Утром он собрал вещи и уехал, позвонил мне и сказал что бы я вышла с работы и забрала ключи, я не пошла, плавно съехала от этого разговора, он так и сказал почему ты мне не доверяешь, ему влажно что бы я приняла его детей, ему важно им помогать, но факт того что он ушел, я ему сказала что он мне дорог и то что мы перестали разговаривать, он сорвался, скинул трубку, но потом написал и извинился, сказал, что не хочет меня обременять, стоит создала такие ему условия что бы ушел. Взрослая жизнь это очень сложно, а еще и с прошлым. Мне он нужен, я и правда может цепляюсь к нему, может нужно мужчине свободу давать, но дело сделано, как дальше быть, он ушел.
Мужчина не верит, что Вы принимаете его таким какой он есть, со всеми патрохами.
Попробуйте доказать ему, что это не так.
Виктория А подскажите вот такой вопрос.
Он забрал все свои вещи(зимние, летние) оставил мне все мои подарки, которые я ему дарила. Я не выдержала и написала ему, что так чисто не уходят в никуда, походу у тебя кто-то есть. Он начал отрицать, сказал что любит, у него никого нет. Я сказала, что люблю его, но он от меня отказался, собрался и ушел, а мы взрослые должны разговаривать, а не бегать. Он сказал, что мои упреки его довели, он и ушел, и следом пишет я тебе нужен, ты хотела что бы я вернул, как сильно хотела бы? Я ему пишу что твое решение зависит от моего коэффициента желания, он сказал, что его коэффициент не изменяем я одна единственная и неповторимая. Я написала, что от таких так не уходят. Он говорит, что: я тебе не нужен, ты отталкиваешь меня!? Это что манипуляция? Он этим меня проучил? Что ты себя так ведешь упреками, вот знай что мне идти не куда, но я уйду. Это игра? Если он уже спрашивает вернутся, а как после этого он себя чувствовать будет. Он просто захотел передохнуть или не увидел, что нужен в порыве гнева, принял не обдуманное решение, а теперь подумал?
Виктория Я ему еще сказала, зачем так поступил обесценил отношения, так легко отказал. И когда я заговорила о будем, ты ушел. Он мне написал, что он урод конченный, который никого и ничего не ценит и так будет лучше для всех, что какое будущее, я конченный радуйся вовремя отделалась
Да, я как и Ваш мужчина, тоже чувствую жёсткую манипуляцию с Вашей стороны.
Попробуйте обратиться к психологу и обучиться конструктивным методам коммуникации с партнёром.