Люблю ли я?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 21 год, в отношениях с молодым человеком вот уже больше 3-ех лет. Семья его недолюбливает, от слова совсем, не потому что он плохой, а потому что ещё не миллионер и из-за этого очень сильно морально давят на меня, пытаясь его как-то опустить в моих глазах)
С этим человеком прошли огонь, воду и медные трубы. Но меня беспокоит одно. Я часто задаюсь вопросом, люблю ли я его?
Отвечая на свой вопрос «да», мне становится спокойно. Если отвечаю нет, то пробирает до слез. Мне хочется построить семью с этим человеком, отдыхать вместе, гулять и устроить быт, хочу детей от него, понимаю всю тяжесть быта и тому подобное
2 года из общего срока отношения на расстоянии
Недавно узнала о том, что он общался с бывшей возлюбленной, которая часто пыталась влезть в наши отношения. Измены не было, но меня накрыла паника, думала простила, но нет. Сейчас он на расстоянии и не может сделать ничего, чтобы я ему вновь поверила
Мне хочется дарить этому человеку все, что могу: ласку, заботу. Пришла даже к выводу, что если когда-то его разлюблю его как мужчину, то хочу все равно остаться с ним
Не потому что он идеальный, я вижу минусы и плюсы этого человека, конфликты есть как и у всех, но они разрешаются совместными силами. Но иногда смотрю на него, а он как чужой человек. (С родителями иногда тоже бывает какое-то отвращение по отношению к ним: любовь и ненависть в одном флаконе)
Я понимаю, что точного ответа вы не дадите, но попробуйте, пожалуйста, подсказать: я задаюсь вопросом потому что не люблю его или что со мной происходит?
Если это как-то поможет в составлении ответа, то психиатром было поставлено СДВГ и ОКР.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-11 08:58
Здравствуйте!

Думаю, что отношения на расстоянии и "работа" родственников - повысили Вашу тревожность и неуверенность в себе. Отсюда и растут Ваши сомнения и переживания.
Платная консультация
Катя 2022-08-12 05:43
Получается, я задаюсь вопросом не потому что не люблю, а потому что существует давление извне?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-12 08:22
Отчасти из-за этого, отчасти из-за того, что вы сейчас не вместе.