Девушка взяла паузу в отношениях

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте) С девушкой в отношениях полтора года. Ситуация такая что у меня были в свое время проблемы и я пропадал на 1-2 недели не писал не звонил. В это время она начала общаться со знакомым и так вышло что она недавно предложила паузу и прямо сказала что у нее есть этот знакомый и она хочет попробовать с ним пообщаться, по поводу серьезных отношений с ним она не хочет (насчет секса с ним - у них он будет возможно). При этом во время паузы (мы так видимся иногда время проводим вместе) она меня целует обнимает. Говорит что не хочет расставаться. Общаемся так отдаленно на разные темы с ней. Что с этим делать как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-08 22:12
Здравствуйте, Дмитрий.
Девушка дала Вам возможность доказать свою любовь и крепость отношений. Стоит этим воспользоваться.
Другого шанса она может уже не предоставить.
Дмитрий 2022-09-08 22:37
Год встречались были мелкие ссоры но мы работали над ними. Потом произошла ситуация где я пропал на 1-2 недели в начале лета (два раза так произошло в связи с обстоятельствами) и потом мы обсудили причины я все разъяснил с ней на эту тему. В процессе когда я отсутствовал она общалась со знакомым. У девушки есть сестра и это друг сестры, они давно общались но редко и в основном играли в игры вместе (по 3-4 человека своей компанией), этот парень ей нравился давно, но ничего не было более чем просто общения. Вот и этим летом этот человек начал поддерживать мою девушку в моменты когда я пропадал и она грустила. И у нас с девушкой та ссора отпечаталась не очень+ я не смог к ее дню рождения купить подарок что тоже дало о себе знать но поздравил ее. Она начала много общаться с тем другом и сказала мне об этом честно и прямо и попросила паузу, по причине что хочет разобраться в себе и попробовать общение с ним. На серьезные отношения с тем человеком она не нацелена. По началу нашей паузы она лезла ко мне целоваться обнимать и тд. Сама иногда проявляет тактильный контакт и по сей день так как работаем вместе. Обнимет, поцелуй в щеку, держание за ручку, по диалогу ее со мной видно что ей не пофиг на меня и не хочет идти на расставание. Воот.
на вопрос мой по поводу секса с тем другом она отвечает что не знает будет или нет
в отношениях наших была проблема что иногда ее не слышал
она меня
старались находить компромиссы, по поводу паузы - дать ей свободу я понял
просто общаться на разные темы, видеться после работы по типу пройтись до метро, проводить ее. Просто в этой паузе я получаюсь как друг с привилегиями
стоит ли делать минимальные подарки по типу плюшевого Мишки или купить ей воды когда хочет, делать ли комплименты. Чтоб знала что важна мне и тд
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-09 09:11
Девушка явно дразнит Вас, рассказывая о своем друге. Она ожидает от Вас активных и трезвых действий. А Вы только индульгируете, т. е. строите поведение не в свою пользу.
Думаю, мишкой с комплементами тут не отделаться. Просто покажите своей девушке, что Вы настоящий мужчина, на кт можно опереться.
Но... что-то мне подсказывает, что это не так. Вот и девушка колеблется.
Дм 2022-09-10 20:48
Ваши слова = Просто покажите своей девушке, что Вы настоящий мужчина, на кт можно опереться.
Как это показать? Я провожу с ней время, поддерживаю ее, помогаю в чем-то, нормально реагирую на ее желание получить внимание со стороны, проявляю небольшую ревность (что очевидно). Мы мило проводим время, хочу попробовать как в начале общения, неформальное обивочное приземленное (как было в начале нашего знакомства, без давления и тд). Хочу понять вашу интерпретацию фразы быть для нее мужчиной.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-10 22:35
Девушка должна быть уверенна, то Вы в очередной день не исчезните из ее жизни на неопределенный срок. Тем более на ее день рождения.
Я не знаю ни Вас, ни ее, чтобы посоветовать Вам как это показать. Просто оставайтесь рядом и будьте всегда готовы подставить свое плечо.
Дм 2022-09-10 22:51
Знаки внимания в виде подарков (цветы, духи.) стоит оказывать во время? Купить минимально подарок со словами извинений по поводу ее дня рождения. Может ли она хотеть экологично закончить так отношения? Стоит ли переживать сильно из-за ухажера? Просто не хочется гиперучастием ее устать, пока она пытается получить эмоций недостающих на стороне. Понять ту грань когда лучше помолчать и не лезть.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-10 23:21
Эх, не понимаете Вы пока, что такое настоящий мужчина.
Выходите на видеоконсультацию - буду объяснять.
Дм 2022-09-11 00:16
Знаю я кто такой настоящий мужчина - быть опорой в трудных ситуациях, поддерживать, ставить интересы девушки выше *некоторых своих, и тд. Просто тяжело контролировать ситуацию, так как у нас пауза и она ищет утешение мизерных потребностей на стороне. Что я принял но не полностью, я осознаю суть паузы и тд. Но ревность чувство нормальное, в адекватных рамках. Просто работаю над собой и пытаюсь стать лучше для себя изначально. Чтоб она видела результат и понимала серьезность моих намерений. Чтоб более не подводить ее и не попадать в такие ситуации.
Дм 2022-09-11 00:52
Нормально ли то, что она нашла утешение на стороне признавшись мне об этом и сказав что это временное влечение и ничего серьезного не будет. Оправдывая секс с ним "секс без чувств - ничего не значит".
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-11 08:45
Вы причинили боль девушке, заставили её волноваться. Она передала эту боль и ненадёжность своего отношения к Вам. Вы поняли, что чувствовала она тогда.
Можно уже простить друг друга и начать отношения по новому.