Мне нужно подумать- это конец?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 30 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях. Познакомилась с мужчиной в интернете, полтора месяца назад. Уже встречались, каждые выходные вместе. Все было хорошо. Он говорил, что он сделал свой выбор-выбрал меня, что со мной хорошо и спокойно, предлагал жить вместе. Но потом что-то произошло, и я не понимаю что. После проведенных вместе выходных, я почувствовала что что-то не так, я себя накрутила, вынесла ему мозг. Спрашивала что произошло, почему не хочет общаться(я-то знаю как он со мной общается). Он молчал и молчал. Мне плохо было от его молчания. Все-таки я дозвонилась и спросила: «Ты не хочешь больше отношений со мной? Так и скажи». Он сначала молчал, потом сказал: «Не пытай меня, я не хочу ничего говорить». А потом в разговоре: «Я не хочу пока общаться». Что не так, не объясняет. Я потом в смс спросила: «Мне пока тебя не трогать? ». Ответил, что да. Я спросила: а сколько мне ждать? Он ответил: «Не жди, мы разные, что смс- это одно, а в жизни другое». Я сказала, что так нельзя, просто молча заканчивать отношения, нужно разговаривать и идти на компромисс. Он сказал: «Мне надо подумать». Это значит, что он уже решил, что не хочет быть вместе? Я не хочу его терять, мне с ним хорошо. Скучаю по нему, хочу быть с ним. Я ему написала типваа того: хорошо, думай, но знай, что я скучаю и хочу быть с тобой. Доставать смс и звонками я не буду. Как мне себя вести?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-13 22:41
Здравствуйте, Светлана!
Полтора месяца это небольшой срок для отношений, узнать человека за это время трудно. Если в течение первых дней Вашего общения он проявлял себя положительно, это не значит, сто потом не проявит себя с негативной стороны, вот и проявил, говоря, что не хочет пока общаться. Причин может быть миллион, но если он хочет с Вами общаться, он Вас найдёт. Если до сих пор молчит, то пока желание быть вместе не появилось.
Что делать Вам? Не надеяться на него. Лучше подумать о другом варианте. А если позвонить, тогда уже Вам решать.
С уважением Елена.