Стоит ли извиниться

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте Начала общаться с одним парнем. Общение было очень хорошее. Начались отношения. Через 2 недели очень сильно поругались, он стал придираться к мелочам и в итоге наговорил мне много неприятных слов, в ответ я тоже наговорила (но не таких ужасных как он). Через несколько дней он пришел ко мне мириться и извинялся за те слова. Но мне было еще очень обидно, я сказала, что мне нужно немного подумать и отойти от этой ситуации. Он ушел и везде меня заблокировал. Но я нашла способ дозвонилась, сказала, что не обижаюсь, что готова продолжить отношения. Он стал выделываться и говорить, что теперь ему нужно подумать, и нужна ли я ему вообще. В итоге спустя несколько дней я дождалась его положительного ответа. И пару дней было все хорошо. Но затем он перестал всякое общение со мной. И каждый раз инициатором сообщений и звонков была я. Если я не позвоню, то он и не вспомнит обо мне. Я попыталась с ним поговорить, также я увидела, что он стал добавлять других девушек в соц. Сетях. В итоге на мою попытку разговора, он только кривлял меня и говорил, что он может делать что хочет и общаться с кем хочет, лишь потому что он мужчина. Мне общаться он запрещал с парнями. Потом он увидел, что я поставила одному парню лайк и из-за этого начался скандал. Он начал меня оскорблять и говорить опять ужасные вещи (что-то вроде, что он просто проводил со мной время от скуки), меня на этот раз намного сильнее задели его слова, я чувствовала себя использованной. И когда я пыталась ему сказать гадости, то он отвечал, что я их говорю, чтобы просто его задеть. И тут я поступила очень плохо, задела тему здоровья (а у парня очень серьезные проблемы со здоровьем). Насчет здоровья я наговорила, что он типо врал, что у него нет проблем, что проблемы с головой у него, а не с другими органами. В ответ он сказал, что после таких слова знать меня больше не хочет. Мне очень стыдно и я понимаю, что перегнула палку. Прошла уже неделя, мы не общаемся. Как думаете, стоит написать первой и извиниться.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-23 00:58
Здравствуйте, Карина.
Вы описываете детские отношения. Кому-то из Вас стоит повзрослеть, чтобы прекратить все это. Если же вы хотите продолжения коммуникации, то стоит дождаться личностной зрелости обоих.