Расставание

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня Зовут Илья, я хочу что бы вы мне дали совет и помогли, Я однолюб если полюбил значит навсегда но. Встретили мы друг друга на работе, начало отношений (ей 33 года двое детей) Мне было не важно это (детей чужих не бывает) спустя месяц ее сын меня принял, мы нашли общий язык. Смеялись, гуляли и так далее) ЕЕ не волновало сколько у меня денег в кармане и это отлично, ссоры были но это пустяки (идеальной жизни нету, ссоры будут всегда) Мы все время просили друг у друга прощение и все забывалось. Я даже не ревновал ее, так как мы были постоянно вместе, но вскоре чувства стали у нее подугасать, от меня было тяжело скрывать любую печаль, я знал всегда что хорошо ей или плохо, но у нее до меня было много мужчин и были расставания и она (стала хладнокровной) Я это стал замечать. Мы сначала жили у меня а потом переехали к ней, нас ожидал ремонт квартиры, тут она мне рассказывает что ее отца привезли в больницу, и сколько бы она не успакаивала своих родных (они то плакали а она нет, она отвечала хладнокровно, что его время пришло и он мучается) И тут на работе она узнает что ее отец. Тут уже сами знаете глаза в слезы, подавлена и печальна, после похорон она уже не хотела ничего, не отношений на ремонта ничего, только печальные холодные глаза как стекла. Целовать она меня уже не хотела (я понимал ее, ведь я ощущал все тоже самое) И тут после работы я прихожу и слышу что она хочет со мной прекратить. Мы с ней посидели поговорили, она хладнокровно говорила что устала и что хочет быть одна, что она мне не сможет дать тепла и любви. Я сказал ей что если вдруг твое сердце чуть потеплеет и вдруг проскочет искра что я хотел бы быть с ней в новь, Ведь каждая фраза сказанная мной была от сердца и она знала что меня это раздавит, а меня прям изнутри выжигает, не могу я без нее, помогите что мне делать (стоит ли пытаться ее вернуть и как это сделать). Все секунды что мы были вместе нам было очень хорошо
Категория: Психолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-08 17:06
Здравствуйте, Илья.
Вы можете продолжать любить эту женщину, тем более, что Вы однолюб. Ничто не может помешать Вам в этом.
А вот сами отношения строят оба партнера. И если один не хочет больше продолжать их, то второму остается только смириться с этим.
Девушка уже дала Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например, для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если подруга вернуться не обещала, то стоит отпустить ее навсегда.
Илья 2019-12-08 17:16
Я понимаю это, возможно на фоне того что умер ее отец (три дня назад) , она в состоянии шока и смятения, может она сказала (что хочет прекратить отношения) , я понимаю и это, возможно нужно время для того что бы осадок от смерти родного поутих, я сказал ей что, я всегда буду тебя любить, я знаю что она меня Любит, но видимо смерть и отношения сейчас просто невозможны и ей надо побыть одной
Она в ответ сказала что, как только что то заискрит то она мне сообщит
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-08 17:31
Да, 3 дня - это не показатель. Надо подождать. Возможно, данная женщина вообще склонна к депрессиям. Попробуйте расспросить об этом ее друзей.
Илья 2019-12-08 17:34
Возможно и есть в этом смысл, хорошо спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-08 17:44
Пишите мне, как будет складываться Ваша ситуация.
Илья 2019-12-09 13:31
Ну ситуация пошла на поправку, она мне написала сказала что после всего мне надо придти в себя а потом будет все хорошо и что бы я не расстраивался. Действительно у девушки отец умер а тут я со своей чрезмерной любовью. Я осознал свои ошибки и решил впредь так не поступать. Не упитывать ее любовью а быть просто опорой и быть просто рядом когда ей плохо.
Мы просто год вмести и постоянно друг с другом, работа вместе, домой вместе, устали просто друг от друга, взяли небольшую паузу, что бы собраться с мыслями
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-09 15:22
Поздравляю! Хорошо, когда все хорошо кончается!)