У сестры тяжелейшая форма алкогольной зависимости. Что делать?

Спрашивает: гапина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цирроз, острый панкреатит, пиелонефрит, бронхит.
Здравствуйте, У сестры тяжёлая форма алкогольной зависимости на фоне депрессии. Устраивается на работу для того только, чтобы пропить деньги. Когда пьёт, то валяется целыми днями, ходит под себя. Ночью идёт за новой порцией алкоголя, пьёт и снова валяется. Заканчивается всё это всегда тем, что происходит тяжелейшее отравление. Находясь в таком состоянии, она неоднократно травилась таблетками, резала вены, обваривалась кипятком и в состоянии тяжёлого отравления, а однажды даже комы, попадала в наркологическую клинику и ожоговый центр. И так постоянно. Как ей помочь?
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-11 20:03
Здравствуйте, Галина. Ваша сестра может помочь себе только сама. Только ее осознанное решение "выбраться" из этой "ямы", в которую она попала, может ей помочь. Без этого решения Вы или кто-либо еще бессильны.
Владимир Калинин 2021-09-18 15:08
ВЫ для чего, капельницы ставить, вы же всё таки психиатр или кто?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-18 15:20
Здравствуйте!
Кладите ее в стационар - это прервёт запой. Затем подключайте препараты, принимая которые она пить не сможет (Тетурам, Колме или их аналоги), при необходимости - дополнительные медикаменты - по ситуации у врача-нарколога или психиатра.