Алкогольная зависимость мужа

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, есть ли у мужа алкогольная зависимость. Он напивается очень сильно примерно 5-7 раз в год, когда встречается с друзьями. При этом часто на выходных пьёт пиво 1-1,5 литра, и пил бы дальше, если бы я не останавливала. В последнее время пьянеть стал очень быстро, после 0,5 пива, например. Меняется поведение, становится разговорчивым, но при этом будто тупеет. Однажды был запой на фоне стресса, начал пить в пятницу с другом, а закончил в воскресенье днем уже один.
Алкоголь для него обязательное сопровождение отдыха, в отпуске может начать выпивать с утра и продолжать весь день. Когда сидим в кафе, все могут заказать б/а напитки, а ему обязательно нужно минимум 2 стакана пива или вина. Но также могут быть перерывы между употреблениями (1-2 месяца). Сам проблему отрицает и отказываться от алкоголя не хочет. Это уже болезнь? Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-10-06 21:50
Здравствуйте!
Да, судя по Вашему описанию можно предположить наличие алкогольной зависимости.
Платная консультация
Мария 2021-10-06 22:36
Андрей Аркадьевич, спасибо за ответ! Правильно я понимаю, что если он сам не видит проблемы и не хочет ничего менять, то мне с этим тоже ничего не сделать?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-10-07 06:45
Нет, Вам необходимо с этим бороться!
Посмотрите эту книгу: https://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
Платная консультация
Мария 2021-10-07 08:23
Большое спасибо за ответы!