Винная зависимость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют.
Здравствуйте, уже много лет люблю выпить вечером вина. Бокал, два. Но это систематично. Отказа хватает на пару дней неделю, потом снова хочется расслабиться таким способом. Сразу напишу у меня не простая работа. Она может длиться 20 часов. Умом я всё понимаю но силы воли отказать на длительный период от любимого лакомства не хватает. Подскажите могу ли я пропить капли Мидзо? Или как то ещё самостоятельно справиться со своим психологическим влечением. Запоев естественно у меня никогда не было. Я всегда контролирую сколько я пью. Но понимаю что эта проблема и она тяготит меня. Спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-22 03:23
Здравствуйте, Мария.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
Нужно поискать причины ежедневного желания выпивать вино. Этим занимается врач-психотерапевт. Можно обращаться очно или по видеосвязи.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т.к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info

Мария 2021-12-22 15:41
Этот ответ я уже читала у вас на сайте. Не совсем относится ко мне. Дозу я не увеличиваю. Много лет все на одном уровне алкоголь как способ отдыха после тяжелой работы. Мидзо хочу пропить именно потому чтобы не было искушения. Я очень слабохарактерный человек. Я понимаю что вы не можете рекомендовать лекарства без осмотра и рецепта. Но если пройти все необходимые процедуры возможно ли, что этот способ мне поможет?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-22 21:26
Данный препарат применяется для профилактики запоев. С алкоголем его употреблять нельзя. Должно пройти не менее 12 часов с последнего приема спиртного. Принимать вне контроля нарколога - только усугублять ситуацию. Тут нужно обследование, комплексное лечение у врача-психотерапевта.
Важно понять вследствие какой причины идет алкоголизация и заниматься уже ею.
Мария 2021-12-23 04:49
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-23 08:57
Пожалуйста. Обращайтесь еще.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-22 10:55
Мария, читайте ответ на свой запрос по ссылка