Алкогольная, корвалольная зависимость

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Алкоголизм
Здравствуйте, моей маме 48 лет она постоянно кадируется от алкогольной зависимости. Последний раз кадировалась в мае 2017 года, сейчас опять начала пить пьёт уже второй месяц последние три недели пьёт корвалол в КНД без согласия не принимают, вызывали скорую они тоже ничего не могут сделать. В платную клинику у меня нет возможности её положить, уже не знаю что делать человек сам себя убивает, а сделать ничего не могу. Подскажите пожалуйста может есть какой то выход из этой ситуации?
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-07 12:54
Здравствуйте, Оксана.
Сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда мама немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
Кодирование не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления водки. Это должно быть собственным решением самого человека.
Если Вам надоело возиться с алкоголиком - ставьте условие родственнику и будьте последовательны в своей тактике.