Пьет, буянит, издевается

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: вырезали язву 12-ти перстной кишки, 12 лет назад
Здравствуйте, помогите нам разобраться! Мой папа ему 55 лет, пьет, и сразу после 1 рюмки начинает гнать(пьет водку либо пиво литрами или воду и пивом запивает). начинает доводить, орать на всю улицу, дети которым 5 лет и 1,5 года уже заикаются от ежедневного страха. Помогите нам, говорят есть какие то таблетки, которые можно ему давать без его ведома в пищю, что было отвращение от спиртного. Только главное не литальный исход. Помогите, напишете что есть, так как кадироваться он не собирается, не считает себя алкоголиком, но мы уже все не можем так жить!
Теги: муж выпил водки потом тетурам что будет
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-09-23 15:48
Здравствуйте, Наталья.
Нет таких таблеток, кт можно было бы безопасно сочетать с алкоголем. Если Вы имеете в виду противорецидивные препараты типа колме и тетурама, то их применение возможно только после 12 часов отсутствия алкоголя в организме. И человек должен быть предупрежден что прием на фоне препарата спиртного может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода. Назначает их только врач-нарколог с учетом состояния больного и сопутствующих заболеваний.
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления водки. Это должно быть собственным решением самого человека.
Если Вам надоело возиться с алкоголиком - ставьте условие родственнику и будьте последовательны в своей тактике.