Колме препарат от алкоголизма

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мой муж пьёт очень часто и на фоне опьянения алкогольного он творит то, о чем искренне жалеет на трезвую голову. В общем говоря ему «не идёт пить». После выпивки ему бывает очень плохо. Я Я помню когда то моя мама так вывела моего папу из ежедневных пьянок. Она делала это скрыто от него и он когда хотел пойти выпить, его организм подавал реакцию интоксикации. Он весь краснел, затруднялось дыхание и появлялся страх смерти. На этом фоне мой папа даже боялся подойти к выпивке. Мой папа весил на то время 130 кг, мама ему капала в кофе или чай 10 капель. Мой муж весит 80 кг, сколько капель мне нужно ему капать и ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС СКАЖИТЕ, если он пойдёт сдаст общий анализ крови, он покажет врачам содержание в крови этого препарата? У него очень много знакомых врачей и боюсь если они поймут и дадут понять что ему плохо от того что жена подливает что то от пьянки, но обьяснить ему, что я делаю это во благо ему же самому, я не смогу. Очень волнует вопрос выявит ли кровь?
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-08-20 17:21
Здравствуйте, Галина.
Ваша мама взяла ответственность за физическое и психическое состояние другого человека. Это называется насилие, что является преступлением против человека. Слава Богу, мужчина остался жив. Но он так и не научился справляться с собой самостоятельно. Это больше сын Вашей мамы, чем муж.
Вы повторяете семейный сценарий и не хотите прервать это деструктивное состояние рода. Так будет и с Вашими детьми.
Нет таких антиалкогольных лекарст, кт можно было бы безопасно сочетать с алкоголем. Если Вы имеете в виду противорецидивные препараты типа колме и тетурама, то их применение возможно только после как минимум суток отсутствия алкоголя в организме. И человек должен быть предупрежден, что прием на фоне препарата спиртного может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода. Назначает их только врач-нарколог с учетом состояния больного и сопутствующих заболеваний.
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления спиртосодержащих напитков. Это должно быть собственным решением самого человека.
Если Вам надоело возиться с алкоголиком - ставьте условие родственнику и будьте последовательны в своей тактике.