Возможно ли выветривание алкоголя за 2 часа?

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Хочу попросить у вас совета. Прошу ответьте. Несколько дней назад моего мужа остановили инспектора гибдд, возможно в цели наживы начали на него давить и указывать то что он пьян. Но он не употреблял алкоголь в тот день, да и на работу ехал. Муж торопился и не осведомился о том что его просто лишают прав. Все столь запутано. Но суд стал разбираться так как муж после всего произошедшего съездил в наркологический диспансер и сдал все анализы подтверждающие что он трезв. В суд вызывали доктора который в тот день дежурил но он уехал за границу, и вместо него вызовут другого. Судья сказал что его интересует возможно ли чтоб за 2 часа алкоголь исчез из организма человека, так как в протоколе указано что он не стоял на ногах, речь была несвязная и все в этом духе. А экспертиза указала на оборот. Скажите пожалуйста возможно ли это? Может ли человек пьяный в хлам сесть за руль доехать до диспансера (машину не забрали, пожелали счастливого пути) , и за время пути до анализа просто протрезветь? Прошу ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-07 23:42
Здравствуйте, за час концентрация алкоголя в крови уменьшается где-то на 0.1 - 0.2 промилле. Хотя эта цифра может отличаться в зависимости от особенностей организма. То есть теоретически за два часа до экспертизы концентрация алкоголя в крови Вашего мужа могла составлять 0.4 промилле, это соответствует легкой степень опьянения.