Быстро пьянею

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, в последнее время заметила, что стала быстро пьянеть от алкоголя. Выпиваю довольно часто, слабые алкогольные напитки. Раньше могла сидеть смотреть фильмы, общаться с друзьями долго, выпивая около 2,5-3 литров пива, или бутылку вина.

Сейчас выпиваю два бокала мартини и все. Клонит в сон, усталость, ничего не хочется делать. Алкоголь больше не приносит такого веселья и радости, а только пьяное состояние и желание лечь спать. Утром похмелья нет и вообще оно редко бывает, т. к. пью всегда хороший дорогой алкоголь.

Почему организм стал так реагировать? Почему происходит быстрое опьянение от малых доз алкоголя? Может попить Карсил или эсенсеале? Сдать анализы?

И ещё. На фоне усталости и такого эффекта от алкоголя, стали появляться вялые панические атаки перед засыпанием.
Теги: почему я стала быстро пьянеть
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-04-11 05:42
1) Как только человек прекратил расти вверх, с этого момента с каждым годом организм начинает стареть и разрушаться и только от вас зависит скорость саморазрушения.

2) Печень, почки, поджелудочная они не железные и то, что раньше вы легко переносили большие дозы алкоголя не означает, что так будет всегда. Суточная доза более 12 мл чистого спирта в день (рюмка водки или бокал вина или бутылка пива) для женщины является повреждающей организм. Это стандарты ВОЗ. По более мелким дозировкам мнение врачей разделились.

3) При употреблении алкоголя повреждается парасимпатический отдел нервной системы, именно по этой причине у вас начались панические атаки. Если будете продолжать пить алкоголь - они со временем будут только усиливаться.

4) Про анализы и назначения напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923) 354-44-33