Как прекратить употребление резко
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, до 30 лет употребление алкоголя выходные праздники, в основном не крепкий, с 30 до 35 чаще почти каждый день, вино шампанское пиво, с 35 до 37 не было употребления почти, с 37 1-1,5 года употребление почти каждый день, вино шампанское пиво, вечером, с утра каждый день руль, работа. Похмелья как такогового не бывает, но бывает если доза побольше С утра как паническая атака и дрожь. В планах снизить потребление, до выходных и попраздникам, вообщем до 4-8 раз в месяц, так же что то легкое. Давление норма, оак норма. Как начать? Сразу бросить и выпивать лишь в выходные? Или уменьшать дозу каждый день в течении месяца, а потом урежать потребление? Начитались про синдромы отмены.
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Читайте ответ на свой вопрос.
Чтобы понять есть похмелье или нет, нужно не пить алкоголь от 3 до 6 дней.
Вы описываете явные признаки 2 стадии алкогольной зависимости. Но более точный диагноз можно узнать только посетив очную консультацию нарколога.
Поэтому постепенно бросить не получится. Только сразу и навсегда.