Рвота после приема алкоголя

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, может ли это быть алкогольным геппатитом? Я вчера выпила сначала пива, а потом вина. Потом у меня через несколько часов была рвота. Рвота была кратклвременной 2 раза с остатками пищи. Потом больше рвоты не было, на утро тоже не было. Это алкогольный геппатит или рвота могла быть из за смешивания пива и вина? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

15 ответов

Арина 2018-04-13 22:13
Я знаю что вы мне уже ответили. Хотела просто узнать может ли это быть алкогольным геппатитом?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-14 13:25
Здравствуйте, Арина.
Алкогольный гепатит формируется при длительном употреблении спиртного на фоне алкоголизма. Если у Вас имеются здесь проблемы, то стоит обратиться к терапевту и сдать биохимию крови на печеночные пробы.
Арина 2018-04-14 20:21
Скажите он формируется при ежидневном употреблении алкоголя длительное время?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-14 23:45
Не обязательно ежедневном. Это могут быть запои, в сочетании со светлыми промежутками.
Арина 2018-04-15 01:17
А может ли алкогольный геппатит протекать бессимптомно?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-15 11:27
Может. Зачем гадать. Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу и проверьте состояние своей печени.
Арина 2018-04-15 11:56
Зачем скажите тогда мне проверять печень, если меня ничего не беспокоит? И тогда как распознать, что у человека начался алкогольный геппатит если он протекает бессимптомно? Я знаю, что вы мне сейчас напишите, что нужно здать печеночные пробы, но просто же так их не здают?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-16 18:08
Тогда не стоит и беспокоиться. Мн болезни протекают бессимптомно, от всего не убережешься.
Скорее всего, Вы склонны к повышенной тревоге. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Арина 2018-05-01 11:45
И еще подскажите, что считается запоем? Я имею в виду, что такое запой? В интернете на разных сайтах написано по разному.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-01 16:37
Запой - это употреблении алкоголя более чем 1 день, когда на утро возникает плохое самочувствие, кт проходит после приема новой порции алкоголя.
Арина 2018-05-01 16:49
Более чем один день это сколько? А один день- это не запой?
Арина 2018-05-01 16:52
Такого у меня точно не было, когда на следующий день было плохое самочувствие и я на утро не опохмелялась. Значит это не запой?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-01 17:33
Да, скорее всего, о 2-й стадии алкогольной зависимости речь не идет.
Арина 2018-05-01 17:41
Значит это не запой?