От скольки дней употребление можно считать запоем?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис мне 33 года у меня такой к вам вопрос скажите пожалуйста с медицинской точки зрения от скольки дней употребление считается запоем от 3хдней или от 4х? с уважением Денис.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-06-27 23:50
Здравствуйте, Денис.
Обычно запой длится более 2-х дней. Но это не просто употребление, а повышение количества выпитого алкоголя по сравнению с прошлыми годами, а именно на фоне тяги, плохого психического и физического самочувствия.
денис 2021-06-28 05:56
Доброе утро то есть 2 дня это не считается запоем? Запой идет от 3х дней и выше.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-06-28 09:44
Тут не в количестве дней исчесляется, а в желании продоложать выпивать, повышении дозы выпитого, в трудности остановиться и плохом самочувстии по утрам.