Пил запоями

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я Денис мне 31 год помогите пожалуйста я много пью на протяжении 4х лет запои 4-5 дней с перерывом 2 -3 недели и так циклично сейчас не пью месяц сдал анализы моча и общий анализ крови в норме биохимия алт 139 аст 52 билирубин в норме сделал узи обп все органы в норме кроме печени заклюение стеатоз печени помогите что это? И насколько это опасно с уважением Денис. Может перейти в цироз?
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-12-09 14:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Денис.
Да, данное заболевание чаще всего возникает на фоне алкогольной интоксикации. Прогноз зависит от стадии жирового перерождения печеночной ткани. Чем больше степень поражения органа и выражены изменения ее функции, тем выше риск развития фиброза и цирроза печени.