Пить ли диане-35 дальше

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я 7 месяцев пью диане-35 (гиперандрогения) , один врач говорит делать перерыв, так как диане-35 очень тяжёлый препарат и печень должна от него отдвхать. А второй врач (мой основной врач) говорит пить Диане 12 месяцев без перерыва, потому что 6 месяцев организм только привыкал. Но я боюсь побочных явлений от данного лекарства и боюсь синдрома отмены (волосы выпадали и до Диане), каково ваше мнение на этот счёт)?
Категория: Гинеколог

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 15:32
Здравствуйте. Препарат тяжелый. Я бы рекомендовала хотя бы перейти на что-то легче - Джес
Платная консультация
Полина 2019-09-17 23:20
К сожалению, джес категорически мне не подошел, пила его в прошлом году, было безумно плохо, а диану я переношу хорошо, только боюсь последствий для печени. Можно ли пропить диану год, или надо обязательно делать перерыв? На другие таблетки перейти не могу, так как только она мне помогает
Если я брошу диану, то болезнь вернется снова? Просто я использую диану не в контрацептивных целях, а именно для лечения гиперандрогении(дгеас в 3 раза выше нормы у меня)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-18 10:27
- можно
- никто не даст Вам гарантии
Платная консультация
Полина 2019-09-18 14:18
Спасибо большое, надеюсь, что всё будет хорошо
Полина 2019-09-19 10:00
Елена Викторовна по анализам можно сказать что у меня врождённая гиперфункция надпочечников? Всё сдавалось на 3-5 день цикла. Гинеуолог говорит что ему больше кажется, что дело в яичниках
Но сколько я читала литературы и дгэас и 17-он прогестерон когда так повышены в 2-3 раза + андростендион это надпочечники и нужно всю жизнь принимать метипред.
Можно ли с таким диагнозом рожать, ведь это генетическое заболевание и мои дети тоже будут страдать от этого.
Андростендион -35 (при норме до 10)
17-он прогестерон-13 (при норме до 4) просто эти анализы не загрузились
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-19 16:20
Полина, не по адресу вопросы. К эндокринологу, генетику. Но не к нам. Все специалисты на сайте есть. Обращайтесь.
-1
Платная консультация
Полина 2019-09-20 09:57
Извините пожалуйста, у меня последний и очень важный вопрос, пью диане-35 7 месяцев по схеме 21 день пью 7 дней отдыхаю, менструально подобные выделения приходят только на 6 день и они очееееень обильные и идут по 7 дней и так уже 7 месяцев. Это же не норма, мне не подходит препарат, потому что с этими "выделениями" я меняю по 4 прокладки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-20 11:24
Полина, вместо минусов под моими ответами, лучше учтите рекомендации. Я никогда не отвечаю на непрофильные вопросы, потому что каждый должен заниматься своим, и отправила Вас к специалистам, которые действительно могут Вам помочь. Лучше бы поблагодарили вместо минусов.
Конечно, после этого "очень хочется" Вас продолжать консультировать:) Подумайте, хотелось бы Вам отвечать? Думаю, нет.
желаю Вам решения проблемы. И да, обильные выделения на фоне КОКов - не норма.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Полина 2019-09-20 11:30
Я вам про минусы вашей работы вообще ничего не сказала, я спросила про Диану и всё
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-20 11:32
Вы, Полина, минусы ставите под моими комментариями в теме. И я это вижу.
Успехов.
-1
Платная консультация
Полина 2019-09-20 12:06
В какой теме? Я ничего не ставлю, может сбой на телефоне или заглючило, я вообще ничего не ставила и даже не знаю, где это ставить.