Проблемы с кожей из-за повышенного пролактина

Спрашивает: AnnaOsina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Помогите разобраться, много лет пила гормональные контрацептивы для нормального состояния кожи. Как только бросаю, усыпает лицо. Также пила сотрет длительный период. Лицо было чистое. Сейчас не пью ничего, лицо очень испортилось. Я ведь не могу постоянно сидеть на таблетках. Скажите, может ли быть мои проблемы с кожей в повышенном пролактине? Ставили мастопатию. Сейчас побаливает грудь. Какие анализы нужно сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 12:12
Здравствуйте. Пролактин не дает высыпания. Конечно, нужно проверить состояние гормонального фона. Вы ничего не сдавали никогда?
Платная консультация
Анна 2019-04-06 12:20
Сдавала. Все гормоны были в норме, кроме пролактина. Весь интернет уже перечитала, везде пишут, что пролактин влияет на кожу. Я уже не знаю в чем причина? А сидеть на КОК или РАО я уже не могу. Пью их, лицо чистое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 12:21
Анна, я не оцениваю со слов пациента. Прикрепляйте бланки того, что сдавали
Платная консультация
Анна 2019-04-06 12:34
Анализы все старые уже. Могу посмотреть их и прислать. Просто я не придавала пролактину значение и не лечила. Пила КОК и лицо было норм. А сейчас не пью полгода и сыпет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 12:50
Тут нет вопроса. Анализы действительны 2-3 месяца. Лучше все сдать и поискать решение
Платная консультация
Анна 2019-04-06 12:54
Есть ли смысл вам высылать анализы? Увидите, только повышен пролактин. Конечно я собираюсь переслать анализы? А вы можете написать конкретно какие сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 12:55
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Анна 2019-04-06 12:59
Хорошо. Спасибо
Анна 2019-04-06 13:03
Просто я больше чем уверена, что все будет в норме. Кроме пролактина и диагноза кистозно-фиброзная мастопатия. Но я обязательно сдам конечно. Просто вы написали, что пролактин не является виновником высыпаний.
Анна 2019-04-16 05:21
Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога. Побаливает грудь, сыпет кожу. Вот что она назначила: узи молочных желез, Ттг, т4 св, ЛГ, Флг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, кортизол и СТГ(гормон роста). Скажите для чего нужен СТГ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 15:52
Здравствуйте. Не понимаю. Он никогда не назначается рутинно
Платная консультация
Анна 2019-04-16 15:54
Не нужно сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 15:55
Я такой необходимости не вижу
Платная консультация
Анна 2019-04-16 15:56
Спасибо
Анна 2019-04-16 15:58
Подскажите могу ли я сдать эти гормоны на 4 день менструального цикла?
Анна 2019-04-16 16:01
Спасибо
Анна 2019-04-26 10:01
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Прохожу обследование, проблемная кожа лица. Также сдала, узи молочных желез и узи матки и придатков
Анна 2019-04-26 10:14
Анна 2019-04-26 10:15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 10:56
Здравствуйте еще раз, Анна. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова