На какие дни цикла сдавать гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, и я никогда в жизни не сдавала половые гормоны, при этом КОКи мне врач назначает и меняет видимо методом Тыка, год назад была анэмбриония. Сейчас не пью коки и решила сдать гормоны, на 3-5 день цикла сдала ТТГ, Т4св, ЛГ, ФСГ (они все в норме) и Пролактин повышен мой результат 563 при норме до 557 мЕд/л у меня два вопроса:
1) насколько критично такое повышение Пролактина?
и
2) подскажите хочу сдать Тестестерон, эстрадиол, Кортизол и дэа сульфат. Врач сказала все их вместе с прогестероном сдать на 21дегь цикла, а в интернете пишут что Кортизол, эстрадиол, дэас и тестостерон сдают на 7-10 день, а прогестерон на 21. Мой цикл 30 дней. Какправильно сдать? Спасибо огромное за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 08:50
Здравствуйте!
  1. Необходимо пропить достинекс
  2. На эстрадиол, тестостерон давай его на 3-5 день цикла , прогестерон на 21 день. Остально если можно сдавать в любой из этих дней
Платная консультация
Юлия 2019-01-30 10:11
Спасибо!
А если я завтра сдам это будет 7 день это не критично?