Сильно повышен пролактин
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна, начну с того что я последний год плохо себя чувствую у меня головокружения, нервозность, плохая концентрация. Давления и очень сильный предменструальный синдром. Начался сбой в МЦ начинаются или на неделю раньше или на две позже и так 3 месяца. Я начала проверятся по женски сделала узи заключение: Умеренные диффузные изменения миометрия по типу эндометриоза (миома матки малых размеров?) Хронический эндометрит. Эндоцервицит. Кистозные включения в шейке матки. Структурные изменения обоих придатков, характерные для хронического воспалительного процесса. Доктор сказала, что для моего возраста и после двух родов это нормально. Я сделала узи щитовидки все в норме, гормоны щитовидной железы тоже в норме кроме, ТГ он 152,71 при норме меньше 100. Сдала гормоны по женский на 5 день цикла: ФСГ - 4,98, ЛГ -3,26, Эстрадиол - 114, Пролактин -1765, Макропролактин Выявлено присутствие значимого количества макропролактина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина <40% от исходного. , Пролактин маломерный 51, Прогестерон сдавала на 23 день цикла 22,4. Пролактин очень сильно завышен скажите, что это может быть и может ли мое плохое самочувствие связанно с анализами. Подскажите пожалуйста лечение или анализы, что дальше делать
1 ответ
Здравствуйте. Благодарю за доверие, но с данной проблемой рекомендую Вам обратиться к эндокринологу - есть на сайте