Пью небольшими запоями

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис мне 32 года помогите мне пожалуйста у меня запои случаются 2-3дня с перерывом 1 неделя максимум 10 дней скажите какая это стадия алкоголизма так пью уже года 4 можно ли назвать запоем если пьешь 2 дня подряд? От сколько дней идет запой от 3х и выше? С уважением Денис.
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-12-11 09:47
Запой или не запой - это всего лишь вопрос дефиниций, игра словами. Это не имеет никакого значения для постановки диагноза и тактики лечения тем более.

Для постановки диагноза 2 стадии алкогольной зависимости ведущий стержневой симптом - это синдром отмены алкоголя. Если у вас на выходе есть абстинентный синдром и его проявления снимаются алкоголем, то да - у вас 2 стадия.